Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
2 октября
Бердников ответил на вопрос о защищенности Магнитогорска от БПЛА: «Мы город оснащаем определённой аппаратурой»
Эта тема прозвучала в рамках недавней встречи градоначальника с коллективом гормолзавода.

Сотрудница предприятия отметила, что задаёт вопрос не только от себя, а от всего отдела, в котором она трудится. По её словам, тема защищённости города металлургов от беспилотников очень волнует всех горожан.
– Может, есть какая-то конкретика? Какие меры предпринимаются, чтобы защитить город от БПЛА?
Сергей Бердников заверил, что определённые меры в этом направлении предпринимаются. Правда, конкретики, по его словам, никто не скажет, потому что её нет.

– Это не секрет. Просто конкретика на месте не стоит. Сегодня мы город оснащаем определённой аппаратурой, которая в определённое время будет реагировать на определённые угрозы. Если будут угрозы другие, то эта аппаратура может не спасти. Тогда будут другие меры. Я повторюсь, что если вам кто-то конкретно скажет, что вы можете спать спокойно в любом случае, то это неправда. Потому что ничего на месте не стоит. А американцы вообще говорят, что всё это ерунда. Главное – программное обеспечение. Говорят, что они владеют миром и всё смогут отключить и без войны. И без света оставить, и без воды, и без ракет. Сегодня угроза у нас комплексная, и недостаточно просто защищаться от пролетающей пули или дрона. Ещё раз повторю, что меры принимаются. Те, кто должен этим заниматься, они занимаются, поверьте. Всё на контроле у определённых структур.
Бердников, заметил, что сегодня никто не может давать никаких гарантий, в том числе если речь идёт о безопасности.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
Вчера, 17:55Сделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
Вчера, 17:40Потихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
Вчера, 16:54И он не царь , а выбранный менеджер на нашей зарплате !
Вчера, 12:31Пипец,чтобы Царю проехать,задействованы все службы))) Только почему то только к приезду начинают шевелиться(******** всё и вся)))))Жопализы!!!!
Вчера, 12:19Наверное бензин появился на всех заправках !
Вчера, 12:09Обзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
Вчера, 11:46Страховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
Вчера, 10:32Будет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
Вчера, 08:00А я не голосовал за это руководство как и миллионы Россиян и не выбирал это ! А ты лижи глубже и причмокивай !
Вчера, 07:23