Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Большой проект. В Магнитогорске планируют расширить улицу Зеленцова, которая идёт вдоль проходных

В настоящее время проходят общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории города.

8881 просмотр 1

Как рассказал автор паблика «Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика» в соцсети «ВКонтакте» Павел Зайцев, в генплане Магнитогорска расширение улицы Зеленцова было запланировано еще с советских времен. Этот участок дороги, который идет вдоль берега Урала, связывает проходные градообразующего предприятия с городом. Естественно, и автомобильная нагрузка на улицу Зеленцова внушительная.

1.jpg

Объявленные общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории города в первую очередь касаются реконструкции улицы Зеленцова. Предполагается, что в ближайшие годы там появится вторая проезжая часть. Ее построят западнее трамвайного полотна, то есть ближе к Уралу. Также будут организованы места разворота в районе трамвайных остановок «Береговая» и «Броневая», а вдоль дороги появятся магистральные тротуары.

Отдельно стоит сказать, что планируется серьезная реконструкция двух перекрестков. Это пересечение улицы Зеленцова с Центральным и Южным мостовыми переходами. Также чуть сдвинут существующую восточную проезжую часть относительно трамвайных путей в районе все тех же остановок «Береговая» и «Броневая».


Уже сейчас обсуждается изъятие ряда земельных участков на улице Зеленцова для муниципальных нужд. При этом около проходных планируется оставить место под автомобильные парковки. А вот автобусную остановку в районе КПП № 6 ПАО «ММК» перенесут.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка