Ваш регион

+13°

днем +19°

вечером +13°

USD

84.35

EUR

98.29

Пятница

11 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

11 сентября

10 сентября

Челябинские синоптики не порадовали прогнозом на праздничные выходные. Скрин

Южноуральцев ждут пасмурная погода и дожди.

3398 просмотров

Челябинская область продолжает находиться под влиянием стационарного циклона. Это значит, что погода по-прежнему будет неустойчивой.

«Дожди в регионе продолжаются интенсивностью от небольших до сильных, ливневого характера с грозами. Наиболее неблагоприятная обстановка ожидается в горных районах. Также наиболее активные локальные конвективные процессы будут наблюдаться во второй половине дня и в вечерние часы. Температурный фон ожидается в пределах нормы и чуть ниже», – рассказала начальник отдела метеопрогнозов Челябинского ЦГМС Екатерина Выходцева.

Завтра, 12 июня, когда вся страна будет отмечать День России, в большинстве районов Южного Урала ожидаются дожди, местами сильные. В отдельных муниципалитетах прогремят грозы, возможен град. Ночью обещают 7-12 градусов тепла, а днем от +18 до +23.

В субботу, 13 июня, ожидаются небольшие и кратковременные дожди, прогремят грозы. В ночное время будет 9-14 градусов выше нуля. Днем обещают всё те же 18-23 градуса тепла.

В воскресенье, 14 июня, дожди будут более интенсивные. В отдельных районах ожидаются грозы. Прогнозируют 10-15 градусов со знаком плюс ночью и до +24 градусов в дневные часы.

2026-06-11_14-41-00.png
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка