Ваш регион

+3°

утром +1°

днем +11°

USD

79.73

EUR

92.19

Воскресенье

5 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

5 апреля

4 апреля

3 апреля

Новости / Перед фактом1 сентября 2025

Челябинские синоптики прогнозируют дождливую погоду в первые дни осени. Скрин

Правда, жителей Магнитогорска и всего юга региона ждёт потепление.

3812 просмотров

В первые дни недели влияние гребня северного антициклона оттеснит циклон, траектория движения которого в течение наступившей семидневки будет проходить через Южный Урал с запада на восток. Именно поэтому ожидается преобладание дождливой и умеренно тёплой погоды.

«Дожди на территории области прогнозируются почти ежедневно, но не повсеместно, с интенсивностью от небольших до умеренных. За счёт облачности и адвекции тепла уже с середины рабочей недели ожидается плавный ход температур в течение суток, который будет соответствовать климатическим нормам месяца», – рассказали в Челябинском гидрометцентре.

Завтра, 2 сентября, ожидаются небольшие дожди и утренние туманы. Ночью столбики термометров покажут 4-9 градусов тепла. Днём будет 18-23 градуса со знаком «плюс».

В среду, 3 сентября, тоже возможны небольшие дожди. Ночью обещают уже до +14 градусов. А вот днём на севере области прогнозируют 16-21 градус тепла, а на юге – до +29 °C!

В четверг, 4 сентября, потеплеет почти во всех муниципалитетах. Ночью обещают до +17 градусов, а вот днём будет до +24 °C. При этом в южных районах воздух прогреется до +28 градусов.

Снимок экрана 2025-09-01 в 15.47.28.png

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка