Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Делегация московских студентов пообщалась с заместителем главы Магнитогорска

Сегодня, 21 марта, в рамках проекта «Study-tour 2023 – опыт регионального управления в Российской Федерации. Челябинская область – индустриальная кузница Южного Урала» в Магнитогорск прибыли студенты Финансового университета при Правительстве РФ.

3207 просмотров

В ходе своего визита делегация встретилась с заместителем главы Магнитогорска Александрой Макаровой. В начале встречи Макарова отметила, что судьбу города и страны определяют сильные лидеры и только от грамотного управления зависит благополучие регионов и муниципалитетов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

IMG_4085.jpg

Затем Александра Макарова рассказала молодежи об истории Магнитогорска, его становлении, а также о выдающихся личностях города. Кроме того, она обозначила итоги социально-экономического развития, поделилась планами на будущее. Помимо этого она подробно рассказала об основных направлениях деятельности администрации, лично представив участникам встречи своих коллег: заместителей главы города, начальников управлений и председателя комитета.

IMG_4090.jpg

Студенты, в свою очередь, активно интересовались развитием социальной сферы Магнитогорска, привлечением в муниципалитет молодых специалистов, внедрением на градообразующем предприятии проектов по импортозамещению, а также методами взаимодействия администрации с жителями города.

Ну а после встречи делегация отправилась на экскурсию в МГТУ имени Г. И. Носова, городской курорт «Притяжение» и на Магнитогорский металлургический комбинат.

«Study-tour – опыт регионального управления Российской Федерации» – инновационный образовательный проект кафедры государственного и муниципального управления Финансового университета при Правительстве РФ. Его цель – познакомить студентов с региональным управлением в разных субъектах России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка