Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 июня
22 июня
Билайн накрыл скоростным 4G северный берег озера Тургояк
14:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5ycXynJ
Российским пенсионерам посоветовали стать «самостоятельными» и обеспечивать себя
Депутат Госдумы, известная в прошлом фигуристка Ирина Роднина считает, что для пожилых людей в России есть достаточно льгот и послаблений.

Взглянуть на пенсии под другим углом в прошлом знаменитая спортсменка предложила, отвечая на вопрос журналиста издания Sport24 о том, справедливы ли пенсии в России.
По мнению Родниной, любая страна стремится как можно больше использовать трудоспособное население и при этом минимизировать выплаты пенсионерам.
«Особенно это заметно во времена кризисов и экономических спадов. Мы всё время ставим вопрос о том, что должно государство. А делает ли население достаточно для своей страны?» – спросила она.
На вопрос, достаточны ли пенсии в России, парламентарий ответила так:
«Пенсия – это не зарплата. Это, если можно так выразиться, пособие по старости. В каких-то странах государственных пенсий вообще нет. Мне кажется, молодому поколению стоит задумываться о своей будущей пенсии заранее».
Роднина предложила изменить фокус дискуссии: не только «что делает государство», но и «что делает население для страны», чтобы создать комфортные условия. Она подчеркнула:
«Это же обоюдный процесс, двусторонняя дорога. Нельзя всё время на кого-то рассчитывать, пора уже становиться самостоятельными и обеспечивать себя».
Прочитав новость, многие россияне возмутились:
«То есть то, что человек всю жизнь работал и отчислял с зарплаты немалую сумму в Пенсионный фонд, уже не считается? Это депутатам с их зарплатами можно о пенсии не думать».
Фигуристке напомнили, что она в советское время воспитывалась у лучших тренеров бесплатно, а потом уехала в США и тренировала там уже за деньги. А после «присела у кормушки» в Госдуме. Так что не ей рассуждать о доходах российских пенсионеров, многие из которых «отпахали» по 40 лет и получают «минималку».
На выступление Родниной сенатор Ольга Епифанова заметила, что пенсии – это не просто выплаты, а заслуженное право тех, кто всю жизнь работал, платил налоги и вносил свой вклад в развитие страны. А депутат и глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин посоветовал Ирине Константиновне спуститься с небес на землю, где живут военные, врачи, учителя, слесари, воспитатели, полицейские, доярки – те, кто реально держит страну на своих плечах.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что, по данным Росстата, в России средний размер пенсий у женщин стал больше, чем у мужчин.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Не перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
Вчера, 21:06и на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
Вчера, 11:33Магнитогорский меткомбинат требует взыскать 465 млн за мартовский пожар на ТЭЦ Исковое заявление появилось в картотеке Арбитражного суда Челябинской области. ……………………………………………………………………………………….. ПАО «ММК» 11 июня 2026 года обратилось в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к предприятию из Челябинска АО «Теплоэнергооборудование», в котором просит взыскать с ответчика в пользу истца 465 000 000 руб. в возмещение убытков от пожара, произошедшего 11 марта 2026 года в ТЭЦ ПАО «ММК». Кроме того, истец просит взыскать с ответчика в свою пользу расходы по уплате государственной пошлины. ……………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ…ЕТЬ», ПАО там и ПАО здесь, Дык наверно просто надо, На ответчика смотреть. И тогда наверно «БЛ….ДЬ», Чтоб ответчика понять, Миллионы к нам вернутся, Через, «ТЕПЛОСЕРВИС», «БЛ…ДЬ».
Вчера, 11:24Это что то более похоже на истину.
21 июня2026-1951=75.
21 июня2026-1961=65. Или я где-то овиделся?
20 июняДа ну, 465? И когда успели подсчитать?
20 июняСовсем не брать трубку тоже не выход. Мне вон недавно с незнакомого номера позвонили. Оказалось, из управляйки. Там счета сменились, и я, оказывается, уже 5 месяцев за содержание не платил. Потом полез, разобрался. А так бы и дождался, пока пеню не влепили бы.
20 июняИнтервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
20 июняВосхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
19 июня