Ваш регион

ночью +17°

утром +20°

USD

78.55

EUR

89.76

Среда

22 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

21 июля

Директор «Теплофикации» объяснил причины аварий, из-за которых у жителей Магнитогорска не было отопления

В прошедший отопительный период в Магнитогорске произошло три аварии на оборудовании, повлекшие остановку в подаче тепла в жилые дома и административные здания.

4536 просмотров

В рамках аппаратного совещания в администрации города руководитель МП трест «Теплофикация» Вадим Агафонов представил доклад об итогах работы в отопительный сезон 2025-2026 годов.

Отопительный сезон 2025-2026 годов продолжался 217 дней (с 29 сентября 2025 года по 4 мая 2026 года). Средняя температура наружного воздуха за отопительный сезон составила -4,6 °C, что ниже на 1,3 °C, чем температура в предыдущий отопительный сезон. Минимальная среднесуточная температура воздуха была зафиксирована 26 января и составила -27,3 °C.

агафонов.jpg

В отопительный сезон произошло три аварии, повлекшие нарушения в подаче тепловой энергии. 9 ноября 2025 года на Центральной котельной в результате отключения электроэнергии произошли остановка оборудования и кратковременное повышение давления (гидроудар). В течение трёх часов теплоснабжение было восстановлено в полном объёме.

11 марта 2026 года в турбинном зале ТЭЦ ПАО «ММК» произошло возгорание с отключением оборудования. В течение 16 часов теплоснабжение было восстановлено в полном объёме.

23 апреля на ТЭЦ ПАО «ММК» произошла разгерметизация коллектора. Для сохранения работоспособности системы теплоснабжения и обеспечения потребителей теплом на сетях были выполнены необходимые переключения. Это позволило минимизировать последствия остановки оборудования и в течение 23 часов восстановить режим работы сетей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка