Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Экс-начальнику транспортного управления мэрии Магнитогорска добавили срок

58-летний Нафис Фаттахов, который также возглавлял два райотдела судебных приставов, был осужден еще в декабре 2022 года.

4548 просмотров

Напомним, в разное время Фаттахов руководил отделами судебных приставов Орджоникидзевского и Правобережного районов Магнитогорска. В декабре прошлого года суд признал его виновным в получении взяток на общую сумму 440 тыс. рублей и превышении должностных полномочий. За вознаграждение он помогал местной компании, которая занимается реализацией арестованного имущества, оперативно оформлять все необходимые документы. Также Фаттахова уличили в незаконном снятии исполнительного ареста на имущество.

Решением Правобережного районного суда он был признан виновным. Его приговорили к шести годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Позже Фаттахов пытался обжаловать приговор, но решение суда первой инстанции оставили в силе.

Как оказалось, правоохранители выявили еще один эпизод взяточничества. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, будучи руководителем отдела судебных приставов Орджоникидзевского района, Нафис Фаттахов через посредника получил 200 тыс. рублей. Эти деньги ему передали за содействие по взысканию денежных средств с печально известного магнитогорского предприятия «Монтажник». Фирма, которая принадлежит семье экс-губернатора Бориса Дубровского, до сих пор находится в процессе банкротства. В общей сложности в рамках исполнительного производства, которым занимались приставы Орджоникидзевского района, с «Монтажника» удалось взыскать около 83 млн рублей.

С учетом первого приговора, который был вынесен в декабре прошлого года, Ленинский районный суд назначил бывшему чиновнику и экс-приставу 6 лет и 6 месяцев колонии строгого режима. Таким образом, Фаттахову увеличили срок на полгода.

Ему также назначен штраф в размере 950 тыс. рублей, и он не сможет занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления в течение 6,5 года. Плюс ко всему в доход государства с Фаттахова взыскали 200 тыс. рублей – сумму последней взятки. Бывшего пристава также лишили звания «полковник внутренней службы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка