Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Фирме семьи Дубровского, которая построила школу в Магнитогорске, грозит банкротство

Заявление о признании компании банкротом поступило в Арбитражный суд Челябинской области.

3938 просмотров

Иск подал представитель печально известной магнитогорской компании ПО «Монтажник», которая сейчас проходит процедуру банкротства. Её бенефициаром является сын экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Александр.

Заявитель потребовал признать банкротом другую фирму Дубровского-младшего – ООО «Челябстройкомплект». Поводом для иска стал долг предприятия перед ПО «Монтажник» в размере 12,8 млн рублей. Именно такую сумму «Челябстройкомплект» задолжал по договорам подряда, а также за поставки материалов и передачу денежных средств.

ООО «Челябстройкомплект» было зарегистрировано в Магнитогорске в 2008 году. Первый владелец фирмы – Борис Дубровский. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. С 2018 года 100 % компании принадлежит Александру Дубровскому.

Отметим, что компания «Челябстройкомплект» построила в Магнитогорске в 2018 году школу в 144-м микрорайоне. Также фирма семьи Дубровских была замешана в скандале со строительством в городе металлургов духовно-просветительского центра имени Петра Крутицкого. Тогда представители Магнитогорской епархии отсудили у компании 6 млн рублей из-за срыва сроков строительства. Впрочем, некоммерческая организация денег так и не получила и попыталась наложить арест на активы «Челябстройкомплекта» и даже признать фирму экс-губернатора несостоятельной.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка