Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
24 февраля
Стильный кроссовер OMODA C7
17:30Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxvN1W25
В 2025 году 39 тыс. жителей УрФО и Башкирии урегулировали проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера
16:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxYWfMB
Долг на 6 млн рублей. Духовно-просветительский центр из Магнитки потребовал банкротства компании Дубровского
Магнитогорск. Представители духовно-просветительского центра имени священномученика Петра, митрополита Крутицкого подали соответствующее заявление в Арбитражный суд Челябинской области.

Магнитогорский духовно-просветительский центр требует с компании «ЧелябСтройКомплект», принадлежащей Александру Дубровскому, сыну экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в общей сложности чуть более 6 миллионов рублей. Заявление в суд поступило в минувшую пятницу, 13 ноября.
Шесть миллионов рублей духовно-просветительский центр имени Петра Крутицкого отсудил у строительной фирмы, принадлежащей семье Дубровского, в июле этого года. Сама судебная тяжба между Магнитогорской епархией и строительной компанией началась еще в прошлом году. Поводом для иска стал объект на улице Набережной, который несколько лет назад начал возводить застройщик. Еще в мае 2014 года там заложили памятный камень, а в 2017-м началось возведение духовно-просветительского центра, который до сих пор не достроили.
У представителей епархии появились претензии к строительной компании, которые касались сроков исполнения заказа. В итоге стороны не смогли договориться и представители АНО «Духовно-просветительский центр имени священномученика Петра, митрополита Крутицкого» обратились с иском в суд. Они потребовали взыскать с «ЧелябСтройКомплекта», входящего в «Синай Групп», 7,5 млн рублей. Даже требовали через суд наложить арест на активы предприятия.
Суд в итоге принял решение взыскать с «ЧелябСтройКомплекта» в пользу духовно-просветительского центра почти 4,5 млн рублей неосновательного обогащения, а также возместить убытки епархии в размере еще 1,5 млн рублей. В общей сложности – чуть более 6 миллионов. Застройщик подал встречный иск, но суд отказал в удовлетворении.
Стоит добавить, что процедуру банкротства на данный момент проходит еще и ПО «Монтажник» – предприятие, аффилированное с Дубровским.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скорей бы уже холода наступили. Слякоть всю зиму просто невозможная. То дождь в феврале, то еще какая нибудь аномалия.
Сегодня, 05:50Не знаешь как отреагироыать-плакать, или смеяться
Вчера, 15:40Камер полно, найдут.
Вчера, 12:40Магнитогорск возглавил список городов России, жители которых предрасположены к бессоннице Об итогах исследования сообщает РБК со ссылкой на генетиков компании Genotek. ………………………………………………………………………………………… В итоге выяснилось, что наиболее предрасположенными к нарушению сна оказались жители Магнитогорска (14,97 % от общего числа исследованных жителей). На втором и третьем местах оказались жители Махачкалы (13,01 %) и Петрозаводска (12,73 %). …………………………………………………………………………….. Это просто ОХ….ЕТЬ, Сны нам надо посмотреть, Чтобы жить в Магнитогорске, А в МАХАЧКАЛЕ п….здеть
Вчера, 11:58Существо лишить прав, и поместить в трюм за нарушение общественного порядка. Трахому отправить на утилизацию.
23 февраляБювет - а без англицизмов, никак?
23 февраляУже построили один деловой центр, нахрен никому не нужный, теперь продать не могут
23 февраляА реализацию проекта надо возложить на трест "Магнитострой". Норман Фостер будет приятно удивлён, когда вместо стеклянных фасадов обнаружит железобетонные панельки.
23 февраляДа уж, действительно историческое событие🤣 🤣 🤣. Буд то из Краснодарского края магистраль тянули. Лучше бы близлежащие лесные массивы от мусора очистили, да дно от ила вы чистили, хотя-бы на территории.
23 февраляНеархитектор предложил похожее в самой притяге в виде гостиницы в одном из сообществ. Люди ,связанные с притягой поставили диз
22 февраля