Ваш регион

+16°

вечером +5°

ночью +1°

USD

74.59

EUR

87.77

Вторник

21 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Новости / Перед фактом19 декабря 2023

Генпрокурор РФ Игорь Краснов защитил права инвалида из Магнитогорска

Инвалид второй группы по зрению из Магнитогорска написал жалобу в Генпрокуратуру РФ на региональное отделение Социального фонда.

3397 просмотров

Выяснилось, что магнитогорец, у которого инвалидность второй группы по зрению, обратился 21 апреля в региональное отделение Социального фонда России с просьбой о получении технических средств реабилитации. Однако положенные ему в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и абилитации средства так и не были направлены. Оказалось, что после постановки инвалида на учёт для обеспечения техническими средствами в число получателей он не вошёл из-за того, что средств реабилитации у регионального фонда на всех не хватило.

Только благодаря вмешательству прокурора инвалиду предоставили электронный сертификат на приобретение всех необходимых средств реабилитации на общую сумму более 52 тыс. рублей. Магнитогорец смог приобрести необходимые ему технические средства при использовании данного сертификата.

В пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры по Челябинской области отметили, что после прокурорской проверки 70 инвалидов получили электронные сертификаты, более 580 человек также получат необходимые им техсредства в ближайшее время, на их поставку заключены контракты на общую сумму в 7,3 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка