Ваш регион

+10°

вечером +5°

ночью +4°

USD

76.25

EUR

89.14

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

13 апреля

Глава Магнитогорска навестил участницу Великой Отечественной войны

За несколько дней до празднования 78-летия Великой Победы Сергей Бердников побывал в гостях у Александры Андреевны Артемьевой.

3128 просмотров 2

Александра Андреевна рассказывает, что в 1941 году была еще студенткой Магнитогорского медицинского училища. Но после начала войны пошла работать в госпиталь, помогала лечить раненых солдат. На фронт она попала уже после окончания учебы. С будущим мужем – Александром Степановичем Артемьевым – познакомилась тоже на войне.

2.jpg

За чашкой чая Александра Андреевна рассказала главе Магнитогорска о войне, которую увидела молодая медицинская сестра. А Сергей Бердников поблагодарил ветерана за ее вклад в Великую Победу, поздравил с грядущим праздником и передал ей поздравление от губернатора Алексея Текслера и памятные подарки.

3.jpg

«Сколько тягот выпало на долю Александры Андреевны, но она по-прежнему невероятно добрый и открытый человек. Мощное и потрясающее поколение, у которого нам надо поучиться жизнелюбию. За чашкой чая поговорили о военном времени, обсудили ситуацию наших дней», – поделился глава города.

В конце визита градоначальник договорился с Александрой Андреевной встретиться в день ее юбилея – 100-летия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка