Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
10 августа
Оператор связи протестировал первую Private 5G
15:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyVJr7V
Глава Магнитогорска оценил ход строительства школы, двух детских садов и ФОКа
Вчера Сергей Бердников совершил объезд по знаковым стройкам Магнитогорска.

Первым объектом, который посетил градоначальник, стала школа в посёлке Димитрова. Фундаменты и основания готовы практически на 70 %, в самом разгаре возведение несущих конструкций.
Общая площадь здания – более 13 тысяч квадратных метров. 28 единиц техники и 35 рабочих ежедневно трудятся над возведением учебного заведения, рассчитанного на 500 мест. Новая школа заменит два старых здания, в которых сейчас учатся школьники посёлка.
В южных районах строят два новых детских сада на 230 мест каждый. На объекте по адресу: ул. Жукова, 14/2 уже залит фундамент, смонтированы цокольные стеновые панели, ведётся монтаж стеновых панелей первого этажа.

Во втором детском саду в районе посёлка Молодёжного возведены перекрытия второго этажа. Общая оценка готовности объекта – чуть более 40 %.
Там же, в 150-м микрорайоне, строят новый ФОК. Главная «фишка» комплекса – большой 50-метровый бассейн. Будут также оборудованы вышки и сухие залы. Проект, как отметил Сергей Бердников, современный, масштабный и для Магнитогорска знаковый, его строительство началось в конце прошлого года.

И вот фундамент уже готов, сейчас специалисты работают над устройством вертикальной гидроизоляции, монолитных стен цоколя и монолитных железобетонных колонн. На строительстве задействованы 34 работника и четыре единицы техники.
Последним объектом, который посетил глава города Сергей Бердников, стала школа в 147-м микрорайоне, рассчитанная на 1 224 места. Общая площадь здания – более 24,5 тысячи квадратных метров. В учреждении два бассейна – для ребят постарше и «лягушатник», два спортивных зала, просторные кабинеты и коридоры с яркой и современной отделкой. Сейчас строители активно завершают работы на территории вокруг школы, занимаясь устройством тротуаров, газонов, высадкой деревьев.
«Все объекты – в разной стадии готовности. В этом году мы запускаем в 147-м микрорайоне новую современную школу. Остались последние штрихи. Сегодня погода позволяет проводить все необходимые работы снаружи. Внутри школа фактически готова. В ближайшее время будем заниматься вопросами уборки внутри здания, сбором мебели. Порядка 1 300 человек смогут ходить из близлежащих кварталов в эту прекрасную, новую современную школу», – подчеркнул Сергей Николаевич.
Строительство обоих детских садов, как отметил глава города, идёт по графику.
«В течение лета уже будем инспектировать ход строительства, с тем чтобы все сроки были исполнены», – резюмировал глава города.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Астрахани за 2 кг плотвы дали лям штрафа человеку. И это на удочку!
Вчера, 23:06Дмитрий-ДС, а с чего Вы взяли, что он уголовник-рецидивист? Додумали что ли?
Вчера, 20:30Вспоминаю свои молодые годы, когда я осваивал мопед. Уж я с него и падал, и переворачивался, и врезался многократно... И ни одно тогдашнее средство массовой информации об мне не написало... Может тогда были более интересные новости, а не высосанные из пальца?
Вчера, 20:26Дорогая, однако, плотва. По 500 рублей за штуку! Любопытно, кто же определял размер ущерба?
Вчера, 20:22Что-то с головой не в порядке? Утром стулья, вечером деньги.........
Вчера, 13:38Интересно, штраф пожарная инспекция выпишет Администрации, или спустят на тормозах?
Вчера, 10:34Эти два парня обесточив стройку на Ленина 114. Вскрыли бытовку, взломав её , украли провода и инструменты. А пену монтажную взорвали для салюта
9 августаНу смех да и только. Будущее Магнитогорска — это прозрачные панельки площадью 26 квадратов? Он сам-то видел эти дома и планировки? Всё как обычно. Похвалили друг друга за этот стрём и разошлись.
9 августаКакая подписка? Уголовник-рецидивист и под подписку? Экспертизу делали на измененное состояние? Сейчас снова траванётся и опять за старое. Изолировать таких надо. И сто тридцать уёвую до кучи, чтоб кудахтал до звонка.
8 августачитайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
8 августа