Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
7 октября
Глава Магнитогорска предложил ремонтировать хоккейные коробки только там, где они востребованы
Руководителям районных администраций и подрядчикам рекомендовали пересмотреть функционал дворовых спортивных площадок.

На аппаратном совещании в мэрии сегодня, 17 ноября, директор МКУ «УКС» Антон Хватков представил традиционный доклад о санитарной уборке Магнитогорска за последние две недели.

Хватков рассказал, что подрядчики по муниципальному контракту убирают улично-дорожную сеть, парки, скверы, вывозят мусор, косят траву, ремонтируют асфальт. В период с 3 по 16 ноября отремонтировали ямы на проезжей части на общей площади в 3 450 м2. Ремонт был проведён на ул. Чкалова, 8/3; ул. им. Газеты «Правда», 27/1; пр. К. Маркса, 98; ул. Благодатной, ул. Моховой, ул. Западной, ул. Клубной, ул. Красный Маяк.
В рамках заключённого муниципального контракта в плановом режиме произвели механизированную очистку 21 парка и сквера города на общей площади 421,2 тыс. м2.

Антон Хватков отметил, что подрядчики продолжают вести работы по подготовке хоккейных коробок к зимнему периоду. По информации ООО «Магнитогорскинвестстрой», в городе насчитывается 71 дворовый каток, 52 из них подготовят к использованию по прямому назначению, а вот оставшиеся требуют капитальных вложений. Глава города Сергей Бердников со своей стороны предложил главам районных администраций тщательно проработать вопрос восстановления коробок – возрождать их только там, где они будут востребованы.
– Сегодня ведутся работы по восстановлению хоккейных коробок, за лето их так уничтожили, что ни бортов, ни сетки, ни ворот нет! Такая ситуация не везде, но есть кварталы, где просто эти сооружения не нужны местным жителям. Они уничтожаются, не поддерживаются в исправном состоянии. Нужно определиться, где коробки востребованы, где дети играют и взрослые присматривают, там и участвовать в содержании: ремонтировать, заливать, красить, освещать. А вот те территории, которые используют не по назначению, где разламывают, растаскивают, сжигают, поддерживать не стоит, – объяснил свою позицию градоначальник.
Невостребованные хоккейные площадки глава призвал демонтировать, объяснив, что на таких территориях вместе с подрядчиками можно будет создать новые кластеры, чтобы не навязывать никому не нужную «хоккейную историю».
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Вчера, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
6 октябряВот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
6 октябряЗа жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
6 октябряС какого перепуга на столько повышение?Когда инфляция-всего 6,5%.А пенсию повысят на столько же-7%.Нам с чего платить за такое повышение-до 20%,второй год подряд? Ваши ОФЕРТЫ-без АКЦЕПТА!!!Нет СОГЛАСИЯ!!! ОТВЕРГАЮ!!!
6 октября