Ваш регион

+10°

вечером +10°

ночью +10°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Губернатор Курганской области попросил работодателей из-за жары отпускать людей домой пораньше

Данная мера связана с приходом в регион аномальной жары выше +40 градусов.

2866 просмотров

В сильную жару губернатор Курганской области Вадим Шумков попросил органы власти и бюджетные организации отпускать пораньше с работы тех, кто имеет хронические заболевания. Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале.

«Впереди несколько дней сильной жары. Попросил по органам власти и бюджетным учреждениям отпускать с работы домой пораньше тех, кто имеет хронические заболевания, – написал Шумков. – Просьба к другим организациям и учреждениям, не выполняющим задания и работы государственной важности, также не подвергать своих сотрудников излишнему риску».

А сотрудники Управления МЧС по Челябинской области предупреждают южноуральцев о правилах поведения во время аномальной жары. Спасатели рекомендуют днем больше находиться в тени, носить светлую одежду (лучше из хлопка) и надевать головной убор. Также стоит пить больше воды и избегать употребления алкоголя. Детей не следует оставлять без присмотра дома, у водоемов и в припаркованных автомобилях.

Тем временем в Магнитогорске жителей освежают в парках и скверах с помощью поливомоечных машин. А синоптики прогнозируют еще два дня жары.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка