Ваш регион

ночью +1°

утром +2°

USD

74.83

EUR

87.53

Пятница

24 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

23 апреля

Новости / Перед фактом26 декабря 2024

Губернатор наградил одарённых детей Челябинской области, четверо из них – из Магнитогорска

Торжественная церемония вручения премии губернатора Челябинской области прошла накануне, 25 декабря, в Челябинске.

3008 просмотров

Напомним, премия главы региона вручается ежегодно детям в возрасте от 12 лет, которые обучаются в школах искусств, центрах детского творчества, спортшколах и добились высоких личных результатов в своих сферах. Их педагоги, тренеры, научные руководители тоже получают единовременное поощрение.

«От всей души поздравляю каждого из вас с вашими достижениями! Вы все талантливые, познаёте мир, прокладываете свой жизненный путь и уже многого достигли. Очень важно на этой стезе иметь надёжных людей рядом. Каждому из вас повезло. Вы встретили своих педагогов, тренеров. Любая победа – это всегда общая заслуга учителя и ученика. Именно поэтому мы отмечаем губернаторской премией не только ребят, которые достигли больших успехов, но и их наставников. Большая благодарность преподавателям за умение увидеть в детях искру таланта, найти индивидуальный подход к каждому ребёнку. Благодарю родителей, бабушек, дедушек сегодняшних лауреатов, всех тех, кто помогает вам каждый день. Цените поддержку родных, дорожите ею!»

1.jpg

В 2024 году премии удостоены 30 ребят из Троицка, Магнитогорска, Челябинска, Снежинска, Верхнего Уфалея, Златоуста, Озёрска, Коркино, Верхнеуральского, Еткульского, Увельского и Ашинского муниципальных районов.

Город металлургов представляли сразу несколько ребят и их наставников. За особые успехи в учёбе и науке отмечены София Александрова (наставник – Ольга Савченко), Анастасия Рудых из ДЮЦ «Максимум», а также Арсений Стариков и Арина Тарасова (наставник – Инна Ксенофонтова) из Правобережного центра дополнительного образования. За достижения в сфере культуры и искусства премией награждены Айша Галымжан и её наставник Татьяна Шмелькова (школа искусств «Камертон»), Софья Маргун и её руководитель Нурания Зиганшина (Дом музыки), Дарья Первухина и её педагог Виктория Кащенко (ДШИ № 6). Кроме того, в списке награждённых Анзор Худоян, который занимается под руководством Марины Истоминой.

Добавим, что премия губернатора для детей составляет 30 тыс. рублей, а для их наставников, тренеров и учителей – 35 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка