Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
9 октября
ESTEO V27: технологии и аксессуары, вдохновляющие на дальние путешествия
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2VfnxvoFcxt
Магнитогорский филиал «Ситиматик» организовал экскурсии для студентов Челябинской области в рамках Всероссийской профориентационной недели
07:00Реклама
- Информация
- АО «Ситиматик»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2VfnxxH5W44
8 октября
МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
16:42Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxvz5jek
Губернатор Текслер наградил лучших медицинских работников Челябинской области
Церемония награждения прошла сегодня, 18 июня, в резиденции главы региона.

Алексей Леонидович поблагодарил медиков за самоотверженный труд, чуткость и доброту. При этом особо губернатор подчеркнул заслуги работников здравоохранения, которые трудятся в зоне специальной военной операции.
«Поздравляю вас с праздником – Днём медицинского работника. Это самая гуманная и благородная профессия, но вместе с тем одна из самых сложных и ответственных. Спасибо каждому из вас и вашим коллективам, где вы работаете. Спасибо за ваш труд, самоотверженность, за чуткость и доброту. Особого уважения заслуживают врачи, фельдшеры, медсёстры, которые трудятся в зоне специальной военной операции. Сегодня одна из наших важнейших задач – это поддержка участников специальной военной операции. Ребята возвращаются, возвращаются с ранениями. Здесь нам с вами нужно сделать всё, чтобы бойцы восстанавливались и проходили реабилитацию», – обратился к участникам церемонии Алексей Текслер.

Помимо прочего глава региона рассказал, что область поддерживает окружной военный клинический госпиталь, где уже проведён капитальный ремонт, установлены современное оборудование, мебель. Сразу несколько отделений медицинской реабилитации сегодня открыто на базах Челябинского госпиталя ветеранов войн, районной больницы в Еманжелинске, Челябинской областной клинической больницы № 3 и городской больницы № 2 в Магнитогорске. Открыто также медицинское отделение на базе областного Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО в Челябинске.
Алексей Текслер рассказал и о задачах, которые стоят пред системой здравоохранения. Их решают в рамках национальных проектов, федеральных и региональных программ. За последние шесть лет на Южном Урале построили, реконструировали и отремонтировали 398 объектов здравоохранения. Приобрели около 17 тысяч единиц медоборудования, а также обновили медицинский автотранспорт.

Два самых масштабных проекта – это строительство нового хирургического корпуса Челябинской областной детской клинической больницы, а также возведение многофункционального медцентра в Магнитогорске. Идёт строительство районной больницы в Карталах, больницы в Миньяре, хирургического корпуса в Нязепетровске, поликлиник в Миасском, Сатке, Аргаяше. Параллельно реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения, уже завершены работы на 98 объектах – это новые здания, модульные объекты, капитальные ремонты.

Власти области разработали комплексный план соцподдержки молодых специалистов, включая выплаты, льготы, премии, помощь в решении жилищного вопроса. С 2020 года уже приобрели 312 квартир для медиков, в том числе 46 квартир в 2024-м. Продолжают активно работать «земские» программы для врачей и фельдшеров.
«Таких масштабов и темпов обновления медицинской инфраструктуры наша область не знала даже в советские годы! Мы не собираемся сбавлять темпы по модернизации учреждений первичного звена здравоохранения. Следующие пять лет также будем строить новые поликлиники, больницы», – сообщил губернатор.

В рамках церемонии награждения дипломы лауреатов премии губернатора Челябинской области получили 50 специалистов. Их отметили за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии здравоохранения и медицинской науки по итогам 2024 года. Алексей Леонидович подчеркнул, что самым важным в здравоохранении всегда были и остаются медики, которые честно и ответственно исполняют свой профессиональный долг.
Накануне профессионального праздника чествовали лучших медиков и в Магнитогорске. В малом актовом зале собралось несколько десятков медицинских работников, которые находятся на страже здоровья горожан. Они получили почётные грамоты и благодарственные письма губернатора Челябинской области, главы города, министерства здравоохранения Челябинской области, МГСД и Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона.

«Врач – это одна из самых сложных профессий. Чтобы стать врачом с большой буквы, нужен десяток лет. Это трудно, и поэтому в медицину идут невероятно сильные люди. Не каждый готов увидеть даже кровь, а уж понимать, как устроен человек – для этого нужна особая внутренняя сила. И несмотря на все сложности, врачи выполняют свой долг. В этом главное отличие этой профессии. Спасибо вам за то, что вы выбрали этот путь. Да, впереди ещё много работы. Но есть и понимание, и шаги вперёд. Мы делаем и будем делать всё возможное, чтобы помогать вам – и на уровне муниципалитета, и вместе с регионом», – подчеркнул глава Магнитогорска Сергей Бердников.
Аккурат к празднику в Магнитогорске реализовали один из крупных проектов в сфере здравоохранения. В акушерском стационаре ЦОМиД г. Магнитогорска буквально на днях был завершён капитальный ремонт четвёртого этажа и кровли. Здесь располагаются отделение реанимации и интенсивной терапии новорождённых, второе акушерское отделение для женщин после родов, плановая операционная и несколько медицинских кабинетов.

Как рассказали в медучреждении, после ремонта появились новые палаты для мам и малышей – с отдельными душевыми и туалетами, современная вентиляция, отдельная комната для сцеживания и обновлённая операционная, где всё продумано до мелочей. Появилось здесь и новое оборудование: аппараты ИВЛ для недоношенных, кардиомониторы, УЗИ-аппараты и многое другое.
Ольга Максимова, заведующая перинатальным центром ГАУЗ «ЦОМиД г. Магнитогорск»:
«На дооснащение акушерского стационара перинатального центра ЦОМиД медицинским оборудованием выделено 150 миллионов рублей. Министром здравоохранения перед ЦОМиД поставлены задачи по улучшению условий пребывания пациентов и повышению качества оказания медицинской помощи в обновлённом акушерском стационаре. Наш коллектив очень надеется на поддержку минздрава в дальнейшем, дооснащение учреждения современным оборудованием, проведение ремонтов. Мы верим, что работа в новых комфортных условиях на современном оборудовании заинтересует наших будущих коллег, молодых специалистов, которых мы ждём на работу в город Магнитогорск. Все эти обновления делаются во благо главных пациентов – женщин и новорождённых детей».

Обновлённое отделение уже посетили специалисты ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный педиатрический университет» Министерства здравоохранения РФ (Национального медицинского исследовательского центра). Эксперты проверили детский стационар, изучили документацию и совместно с местными врачами проанализировали качество помощи. Результатом станет отчёт с рекомендациями. Главная цель – обеспечить доступную и качественную медпомощь детям по всей России.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ну наконец-то в городе будет боулинг. А не жалкое подобие того, что сейчас есть.
Сегодня, 05:58Ресурсы Интернета полны комментарий с реакциями специалистов и любителей хоккея. Подавляющее большинство из них можно считать, не только поддержкой Андрею Владимировичу, но и значимым фактором, который повлияет на его скорое возвращение к исполнению функций главного тренера Металлурга.
Вчера, 20:50На Омский НПЗ летело , а тревога у нас !
Вчера, 19:28Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Вчера, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Вчера, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Вчера, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Вчера, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Вчера, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
7 октябряСкорее или группа волков или медведь может справиться!!!
7 октября