Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 апреля
4 апреля
Губернатор Текслер открыл в Магнитогорске модульные пункты полиции и передал технику полицейским
В Челябинской области создание модульных пунктов полиции осуществляется при поддержке губернатора региона по инициативе начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майора полиции Сергея Космачёва.

В рамках рабочего визита в Магнитогорск губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в открытии модульных полицейских пунктов, расположенных в городском курорте «Притяжение», а также передал магнитогорскому подразделению полиции четыре автомобиля.
В пресс-службе полиции рассказали, что на сегодняшний день на Южном Урале открыто 15 модульных пунктов в Брединском, Варненском, Чесменском, Красноармейском, Еткульском районах и других муниципалитетах. Пункт полиции в городском парке необходим для того, чтобы стражи правопорядка могли оперативно реагировать на возможные инциденты, а отдыхающие чувствовали себя в совершенной безопасности.

Соглашение о строительстве двух пунктов на территории курорта было достигнуто с властями региона и руководством ООО «Территория Притяжения» в феврале 2025 года, в августе объекты были готовы и сданы. Здания пунктов вписаны в общую архитектурную концепцию парка, из общего числа их выделяет разве что надпись «Полиция».

Вчера напротив здания одного из пунктов выстроились сотрудники подразделения, которые ведут службу по охране общественного порядка. К месту торжественного открытия прибыли губернатор Челябинской области Алексей Текслер, начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-майор Сергей Космачёв, глава города Магнитогорска Сергей Бердников, генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, председатель региональной организации ветеранов ОВД Валерий Маскаев.

Открыл церемонию губернатор Челябинской области.
«Парк «Притяжение» стал знаковым для жителей Магнитогорска, для всех жителей Челябинской области. Это уникальный городской курорт, большое количество людей ежедневно приходят сюда, и очень важно обеспечить их безопасность. Поэтому сегодня открываем два пункта полиции. Они удобны и для сотрудников, и для тех, кто будет туда обращаться, созданы все условия. Плюс приобретён необходимый мобильный транспорт, потому что территория парка большая, необходимо обеспечить перемещение для решения всех поставленных задач по обеспечению безопасности. Хотел бы поблагодарить главк МВД, лично Сергея Валерьевича Космачёва и, конечно, ПАО «ММК» за этот подарок городу», – отметил Алексей Текслер.

В торжественной обстановке губернатор передал четыре новых автомобиля для магнитогорской полиции: две машины УАЗ «Патриот», купленные за счёт федеральных средств, и две «Лады Гранта», приобретённые за счет областных средств.

Главный полицейский Челябинской области поблагодарил за содействие в строительстве и открытии новых пунктов полиции губернатора Челябинской области, а также руководство Магнитогорского металлургического комбината.

«Полиция Челябинской области совершенствует свою деятельность, делая жизнь граждан безопаснее и спокойнее. Патрульно-постовая служба полиции первой встаёт на защиту граждан на улицах, служба – одна из важнейших в структуре. От деятельности этой службы напрямую зависит доверие граждан к правоохранительным органам. 2 сентября патрульно-постовая служба отметила 102-летие, в ознаменование этой даты мы открываем модульные пункты полиции в парке «Притяжение». Это будет способствовать эффективному взаимодействию с гражданами», – подчеркнул генерал-майор.
В рамках областной программы профилактики «Тишина» при поддержке губернатора служебные автомобили «Лада Гранта» были переданы в подразделение охраны общественного порядка, в рамках областной программы по обеспечению правопорядка в городе Магнитогорске в патрульно-постовую службу отправились два автомобиля УАЗ «Патриот». Кроме того, в связи с празднованием Дня патрульно-постовой службы ряду сотрудников полиции были вручены ведомственные почётные грамоты и благодарности.

От себя лично, от горожан, от команды администрации Магнитогорска Сергей Бердников выразил слова благодарности за происходящее событие Виктору Филипповичу Рашникову. Сергея Космачёва поблагодарил за то, что в Магнитогорске общественная обстановка стабильная и спокойная, в этом заслуга руководства полиции и, конечно, рядовых её сотрудников – патрульных ППС.
«В Магнитогорске налажена работа по охране правопорядка на высоком уровне. Встречаясь с полицейскими, я регулярно говорю о том, что жители Магнитогорска чувствуют себя защищённо, это порой важнее, чем материальное благополучие», – сказал Сергей Николаевич.
В свою очередь, Павел Шиляев вручил полицейским подарок от градообразующего предприятия – паспорта от двух электрокаров и двух квадроциклов. Техника была приобретена для патрулирования территории. Скоростная и маневренная, она позволит оперативно реагировать на обращения и контролировать даже самые отдалённые участки парка.

После торжественной церемонии гости проследовали в помещение пункта, где лично пообщались с сотрудниками, которые будут там служить, осмотрели, как обустроены объекты, в которых соблюдены современные требования органомики. Дизайнерам удалось на компактных площадях расположить два кабинета, санузел, помещение для приёма пищи, бокс для техники, а также помещение для задержанных лиц.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Понятно, что дерьмовая война обрастает дерьмовой шелухой.
Сегодня, 18:20Житель Магнитогорска выносил в карманах сыр и шампунь из магазина Горожанин причинил ущерб торговой сети на сумму три тысячи рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Горожанин там и здесь, То, помоется немножко, То, потом захочет есть…………. Дык наверно надо БЛ…ДЬ, Предпочтенья выбирать.
Сегодня, 10:33когда уже этого дебила заблокируете за мат? Читают нормальные люди и зачем это?
Вчера, 21:35Россиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
Вчера, 10:46А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Вчера, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Вчера, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Вчера, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
3 апреляВы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
3 апреляЧё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
3 апреля