Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 апреля
12 апреля
11 апреля
Имя трёхлетнего мальчика из Магнитогорска внесли в Книгу рекордов России
В Магнитогорске зарегистрировали уникальный случай: ребёнок безошибочно назвал по изображениям флагов названия стран.

В тот день, когда в Магнитогорске ставили рекорд по растягиванию самой длинной георгиевской ленты, в одной из квартир Ленинского района основатель и главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко регистрировал ещё один рекорд.
Трёхлетний Дмитрий Айсуваков за 16 минут 22 секунды идентифицировал с карточек с флагами названия 196 стран мира.

Рекорд был официально зарегистрирован, и теперь он внесён в Книгу рекордов России и звучит так: «Наименьшее время идентификации стран по изображению флагов всех государств – членов ООН (мальчик, 3 года). Рекорд России».
Родители трёхлетнего Димы – Марат и Юлия Айсуваковы рассказывают, что особенные способности за своим маленьким сыном заметили ещё год назад. Мальчишка развивался так же, как и его сверстники, возможно только, что вопросов от него было больше, чем от других.
Его заинтересовали буквы русского, а потом и английского алфавита: узнав их названия, он довольно быстро научился складывать их в слоги, а потом и в слова. В результате в свои три года Дима самостоятельно читает детские книжки, а на днях мама застала его в руках с книгой без картинок, которую читает сама… С помощью мамы ребёнок освоил нотную грамотность – Юлия в детстве училась в музыкальной школе, остались нотные тетради. Как-то сын увидел одну из них и стал расспрашивать, что значат все эти закорючки на нотном стане.

Как только родители заметили интерес мальчика к гербам стран, купили ему карточки. Вначале ради развлечения, игры показывали карточки, называли страну – Дима повторял. Позже мальчик сам брал карточку и называл страну – безошибочно. Дима ещё ни разу не ошибся, он может забыть название страны и поэтому не скажет, как она называется, но никогда не назовёт неверно.
Ради развлечения родители рассказали и о таблице умножения, и малыш её мгновенно выучил, точно так же безошибочно в любом порядке он называет цифры. Вообще жонглировать цифрами – любимое занятие Димы, он живо интересуется цифрами, проявляет любознательность к их произведениям.
Идея попасть в Книгу рекордов пришла неожиданно. Марат рассказывал на работе об уникальных способностях сына, там в шутку сказали, что его талант нужно в Книгу рекордов внести. Позже Марат стал интересоваться этой темой, обстоятельствами регистрации. Неожиданно узнал, что редактор книги будет в Магнитогорске регистрировать рекорд георгиевский ленты, подал заявку, оплатил регистрацию – 80 тысяч рублей. Мужчина соглашается, что это довольно внушительная сумма за столь незначительный успех, но, как все родители, отец верит в будущее своего сына и уверен, что его уникальная феноменальная память ещё принесёт славу Магнитогорску и России.

Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Видеозапись есть в зале заседаний и что там???
Вчера, 12:09*******, они заполонили всю планету...
Вчера, 10:43Сдавайте в шиномонтажки за деньги, а они точно так же выкинут на помойку. Бредовая статья. Никто у власти не хочет думать что с этим делать, а платить должен как обычно народ, причём дважды, при покупке и потом при утилизации.
Вчера, 06:38А сумму то какую принесли,за отопление,за февраль-3.500р. с 2-х комн.хрущевки,всегда было мах-2.500р.а за март уже всего -2.200р.Как пошли жалобы они похоже тормознули?Проверяли нас на вшивость?Была жара до +20* и что не было +8*средней?Будут нас парить до мая точно..?
11 апреляРасскажите. Нам тупым Магнитогорчанам, как в Ленинском районе регулировать температуру в трубах. Если во многих домах даже нет общедомовых датчиков тепла в домах.!? А про датчики тепла в квартирах это фантастика. Пожалуйста не тупите про Ленинский район. Просто оставьте пост главы города. Это не Ваше. Они сейчас в куражах. Им Мишустин списал госдолги. А Россиянам которые не могут платить, передают коллекторам.
11 апреляЕще раз подвердил этот зажравшийся мэрик строитель букв за 6 миллионов,%50как минимум в городе жилого фонда не то что в своей квартире а и Ук не имеют физической возможности ничего регулировать,и это нами управляет….,не пора ли уже в Швейцарию вам по традиции???пока город еще живой местами,и прекрасно понимают все что начхать вам на температуру хоть +30 за окном,топить вы будете до упора….деньги,был бы толк строчили бы на вас в другие места…а пока только предаем огласке..вашу «некомпетентность»покрасоваться на никому уже не нужном в ближайшее время Притяжении-Яяяя,не допустить закрытия травмопункта-тут по традиции денег нет но вы держитесь
11 апреляНа фоне ржавого забора такой симпатичный зелёный кузнечик...
11 апреляТоже пенсию ниочём назначают,
11 апреляПринудительное лечение на сколько лет даёт положительный результат? Вот вопрос. А потом? Возврат к истокам? И что?
10 апреляЖиву я в этой квартире уже 30 лет. Года не было чтобы по весне не мёрз. Как только отключают отопление, на улице похолодание. И до тепла на солнышке ходим в шерстяных носках. Синоптики нас НАЁ,ОБМАНЫВАЮТ. Им можно, спроса нет. Да, понизить т-ру от ТЭЦ сложно, но ЁТ твою медь, 21 век, супер технологии, и тд. и тп. Где УМНЫЕ головастики, чего не хватает?
10 апреля