Ваш регион

-16°

утром -16°

днем -6°

USD

78.74

EUR

91.9

Среда

11 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

11 марта

10 марта

Из магнитогорского озера наконец-то достали три трактора, затонувших во время новогодних каникул. Фото

Напомним, при подготовке трассы для зимнего дрифта на озере Мартыши ушли под лёд три единицы тяжёлой техники.

6399 просмотров

Инцидент произошёл ещё 5 января, однако последний трактор был извлечён на берег только в среду, 21 января. Для вызволения «утопленников» пришлось обратиться к специалисту из Екатеринбурга.

«Первый раз на озеро мы приехали 10 января. Начать эвакуацию решили с самого тяжёлого фронтального погрузчика. Промучились три дня: лёд тонкий, мы его вытягивали, и он тут же снова уходил под воду», – рассказывает Александр Авизич, специалист по внедорожной эвакуации.

9CasuNCdm1OwE58h-jJPxW2vRJOZmGizw9DvpdqsbYU5kCtd93ogILDVasm6V4Bl8R9dzFvt_yQuC3ay0HzCxYh5.jpg

Второй подход сделали 17 января, уже с другой стратегией и другим такелажем. К вечеру фронтальный погрузчик всё-таки удалось вытянуть на берег.

В течение четырёх дней, с 18 по 21 января, вызволили два оставшихся трактора.

«В моей практике это первый случай, когда нужно было вытаскивать сразу три единицы тяжёлой техники. У такой работы своя специфика: выпиливается лёд, трактор приподнимается, мы цепляемся за что можем и эвакуируем», – рассказывает Александр.

qV3TPvVzbNG6zn_LAwDjyUic9ImtHi6BLzPy6cT_x8T3pR2P_VB1lOD6C66_rIeauwq1Of7djsMRmvGJL2DZyFUC.jpg

В эвакуации были задействованы 30-тонный бульдозер, 25-тонный экскаватор и группа людей, которые помогали специалисту из Екатеринбурга. Помощников и технику предоставил владелец затонувших тракторов.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Александр Авизич

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка