Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Накануне Нового года повар АО «Горторг» провёл мастер-класс по выпечке пряников в детском саду Магнитогорска
16:02Реклама
- Информация
- АО «ГОРТОРГ»
- ИНН
- 7456040274
- ID обявления:
- 2VfnxwWoZso
Абзаково приглашает на праздничное открытие трассы № 5
14:53Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2Vfnxwe9UWM
Какие законы вступают в силу в России с 1 июля
В числе нововведений – новый стандарт для школьной формы и ужесточение наказания за разжигание вражды.

Основные законодательные изменения, которые вступят в силу в июле.
Процедура вступления в наследство для родственников погибших на СВО и гражданских лиц, оказавшихся там, станет проще: датой открытия наследства теперь считается дата составления свидетельства о смерти, а не фактическая дата гибели. Это позволит избежать судебных споров о сроках и ускорит доступ к наследству.
Вступает в силу закон о включении в страховой стаж граждан РФ для исчисления пенсии периода работы на Украине с 1991 года до даты начала СВО.
Операторам связи будет запрещено оказывать услуги мигрантам, которые не подтвердили свою личность в салоне связи через предоставление необходимых данных – IMEI и биометрии. Также услуги связи не смогут получать иностранцы, которые имеют более 10 sim-карт, – мигрантам нужно будет расторгнуть лишние договоры.
Информация о прохождении мигрантами дактилоскопической регистрации будет внесена в единый регистр сведений о населении. В этот же регистр будут включены сведения о выдаче иностранным гражданам документов, подтверждающих прохождение обязательной дактилоскопии. Данное требование распространяется на иностранных граждан, прибывающих в Россию на срок более 90 дней.
Вводится особый режим обработки персональных данных сотрудников спецслужб, судей и участников уголовного процесса: создаётся реестр информсистем, операторы обязаны уведомлять ведомства и удалять данные по требованию.
Банкам будет запрещено взимать плату за установление сниженной процентной ставки по ипотечным кредитам. Таким образом, заёмщики смогут рассчитывать на более выгодные условия без дополнительных затрат.
Закон также вводит уголовную ответственность для мошенников, которые пользуются услугами дропперов.
«Тем, кто приобретает чужие банковские карты, использует их для вывода денежных средств, полученных обманным путём, грозит до 6 лет лишения свободы», – отметил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Иноагентов теперь могут заочно привлекать к ответственности за нарушение порядка деятельности. Это касается в том числе правонарушений, совершённых за рубежом. Даже находясь за пределами России, иноагенты должны осознавать, что не уйдут от наказания за несоблюдение российских законов.
С 5 июля максимальная выплата по европротоколу при ДТП с разногласиями увеличивается до 200 000 рублей, что упростит возмещение ущерба без обращения в ГИБДД.
Начнёт действовать новый государственный стандарт для школьной формы (ГОСТ Р 71582-2024). Будут установлены требования к качеству материалов, используемых для изготовления школьной формы, параметры безопасности для здоровья детей, включая гигиенические показатели и износостойкость, стандарты по дизайну и функциональности одежды, обеспечивающие комфорт при длительном ношении.
С 5 июля ужесточается ответственность за публичные высказывания, разжигающие ненависть по национальному, расовому, религиозному или половому признаку, – до пяти лет лишения свободы при повторном нарушении.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, какие законы вступили в силу в России с 1 июня.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31Что-то "пионэров" стало многовато, или это мода такая пошла?
Вчера, 20:22При таком раскладе возможен вариант ухода от ответственности..........
Вчера, 17:53Вот это уже похоже на компенсацию и наказание. Бывают же адекватные судьи.
Вчера, 10:32