Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Летняя жара вернётся в Челябинскую область, но ненадолго. Скрин

Об этом сегодня, 18 августа, рассказали специалисты Челябинского гидрометцентра.

5320 просмотров

По словам синоптиков, 18-19 августа Челябинская область будет под влиянием южного антициклона, который принесёт в регион тёплую и влажную воздушную массу. При этом местами прогремят грозы с ливнями, а на юг начнёт распространяться тепло.

«Уже во вторник по всей территории области дневные температуры будут подниматься до +25, +30 °C. Но с 19 на 20 августа на территорию Южного Урала с северо-запада придёт молодой циклон с активным холодным атмосферным фронтом, который, продвигаясь с запада на восток, принесёт не только обильные осадки, но и резкое понижение температуры воздуха. Под влиянием этого циклона регион будет находиться в течение двух последующих дней», – говорят метеорологи.

Уже к выходным дням давление на Южном Урале вновь начнёт расти, облачность рассеиваться. Температура воздуха в дневные часы будет становиться всё теплее за счёт влияния ещё одного южного антициклона.

Завтра, 19 августа, обещают местами кратковременные дожди и грозы. В ночные часы будет 11-16 градусов тепла, днём до +30 °C!

2025-08-18_15-49-06.png

А уже в среду, 20 августа, днём столбики термометров не поднимутся выше отметки в 21 градус тепла. Ночью прогнозируют 10-15 градусов. При этом в большинстве районов будут дожди и грозы.

В четверг, 21 августа, нас вновь ждут осадки. Днём обещают 9-14 градусов тепла, а ночью – 19-24 градуса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка