Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Магнитогорск получит стационарный пост контроля атмосферного воздуха за 19 млн рублей

Заказчиком выступает Центр экологического мониторинга Челябинской области.

2742 просмотра 1

Соответствующий электронный аукцион появился на портале госзакупок. Областное учреждение ищет подрядчика, который поставит в Магнитогорск стационарный пост для контроля в автоматическом режиме состояния атмосферного воздуха в черте города. Начальная (максимальная) цена контракта составляет чуть больше 19 млн рублей.

Судя по спецификации, стационарный экологический пост будет выглядеть как небольшой павильон площадью 8-9 квадратных метров. Его оборудуют газоаналитическим, метеорологическим комплексами, а также системами отбора проб воздуха, безопасности, управления, сбора, хранения и передачи данных. Стационарный пост будет определять концентрацию в воздухе вредных веществ, таких как оксид углерода, сероводород, диоксид серы. Также оборудование будет проверять воздух на содержание пыли, а параллельно – измерять метеорологические параметры: температуру воздуха, влажность, скорость и направление ветра, атмосферное давление.

На крыше поста установят три пробоотборных зонда. С них пробы воздуха напрямую поступают в пылемер и газоанализатор. Результаты измерений планируется в режиме реального времени отправлять в Центр экологического мониторинга Челябинской области. К слову, внутри стационарного поста будет оборудовано рабочее место оператора.

Победителя аукциона определят уже на следующей неделе, 29 марта. После заключения контракта он в течение полугода поставит в Магнитогорск стационарный пост контроля атмосферного воздуха.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка