Ваш регион

-2°

вечером -3°

ночью -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Магнитогорск стал участником фотовыставки «Города Победы» на столичном Арбате

Проект посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и включает фотографии памятных объектов, расположенных в 31 городе России.

2764 просмотра

На одном из стендов размещена фотография монумента «Тыл – фронту» с рассказом о вкладе города металлургов в Победу.

«В Год защитника Отечества и 80-летия Великой Победы правительство Москвы совместно с Союзом российских городов подготовил фотовыставку памятных объектов военной славы городов-героев, городов воинской славы и городов трудовой доблести, – отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы Виталий Сучков. – Наша страна очень бережно относится к сохранению исторической памяти: сегодня в Российской Федерации свыше 100 тысяч мемориальных объектов Великой Отечественной войны – это и мемориалы Победы, и братские могилы, кладбища и другие места захоронений воинов, а также места, связанные с партизанским движением и трудовым подвигом советского народа в тылу».

4bfc7482-23d1-46e8-81be-2af265f16c14.jpg

На фотовыставке представлена 31 фотография. Каждый снимок является частью летописи Великой Победы и подчёркивает вклад каждого региона в общее дело, напоминая, что Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу. 

Фотовыставка открыта до 31 июля и расположена по адресу: улица Арбат, дом 23.

7c3538f3-aafd-4876-bd6b-5b55db02d0b4.jpg

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка