Ваш регион

+14°

днем +31°

вечером +26°

USD

82.17

EUR

94.84

Воскресенье

9 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

9 августа

8 августа

7 августа

Новости / Перед фактом19 сентября 2025

Магнитогорск вошёл в число лидеров онлайн-голосования по итогам прошедших выборов

Явка участников ДЭГ в двух округах на выборах в областное Заксобрание – № 26, куда вошли Ленинский и Правобережный районы, и № 28, который объединил жителей Орджоникидзевского района, –  составила 91 %.

2814 просмотров

Такую же высокую явку онлайн-избирателей в Челябинской области продемонстрировал ещё только один округ – № 1, в который вошли Верхний Уфалей, Снежинск, Нязепетровский и Каслинский округа.

Региональный избирком зафиксировал высокий уровень активности участников ДЭГ в целом на Южном Урале: 88 % подавших заявки избирателей получили бюллетени и проголосовали на выборах депутатов ЗСО и органов местного самоуправления.

Такие показатели позволили региону войти в число лидеров по онлайн-голосованию в РФ. Челябинская область заняла 5-ю строчку из 24.

Напомним, всего в Челябинской области поучаствовать в выборах с помощью дистанционного электронного голосования (ДЭГ) решили 144 тысячи человек. В Магнитогорске на голосование по интернету заявилось в общей сложности 26 736 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка