Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
11 июня
Магнитогорская семья оспорила в суде кредиты на миллион рублей, которые оформили мошенники
Эта история произошла год назад. Неизвестные попросили 9-летнюю девочку прислать им фотографию СМС-сообщения, которое пришло на телефон мамы.

Школьница играла на популярной компьютерной платформе Roblox. С ней связались мошенники, которые пообещали ей 5 000 бонусов. За это они и попросили прислать им фото с телефона мамы. Так неизвестные получили доступ к банковскому приложению женщины, которая в тот момент занималась вторым ребёнком.
В итоге были оформлены два кредита в общей сложности на сумму более миллиона рублей. Мошенники успели перевести на чужие счета 900 тысяч. Женщина сразу обратилась в банк, потребовала аннулировать кредиты, но получила отказ. Тогда она пошла в суд.
Магнитогорский суд и апелляционная инстанция встали на сторону банка. Только в кассации удалось отменить первое решение. Дело заново рассматривал Челябинский областной суд, который в итоге отменил мошеннические кредиты.
Истица настаивала на том, что у неё не было намерений брать кредит, а договор с банком был заключён мошенническим путём. Именно поэтому она просила признать сделку ничтожной.
«Истец полагает, что банком не были предприняты меры должной осмотрительности при заключении договоров потребительских кредитов», – цитирует материалы суда 74.ру.
Челябинский суд пришёл к выводу, что именно банк в данном случае должен доказать, что женщина намеревалась брать на себя кредитные обязательства. Но там лишь заявили, что телефон не выбывал из владения истца, а значит, всё было добровольно. Впрочем, суд этот аргумент не счёл состоятельным. Кроме того, было учтено, что кредиты выдавались дистанционно, а деньги моментально переводились на другие счета. Банк, со своей стороны, не смог доказать, что им были приняты повышенные меры предосторожности.
В итоге суд отменил решение Ленинского районного суда Магнитогорска и принял новое. По нему договоры потребительского кредита были признаны недействительными, а задолженность по этим договорам – отсутствующей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Сегодня, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Сегодня, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
Вчера, 17:49Какой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
Вчера, 17:47Забери себе этого хозяина
Вчера, 17:44Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Вчера, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Вчера, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Вчера, 10:59Слабая позиция главы, когда нечего ответить по существу) По его логике и на работу можно регулярно как минимум 2 раза в неделю опаздывать. Потому что мы все люди.
Вчера, 00:29летом пешком ходить полезнее!
Вчера, 00:25