Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 июня
24 июня
Магнитогорские выпускники сдали первый обязательный экзамен – математику
23 мая стартовала государственная итоговая аттестация выпускников 11-го класса. Некоторые ребята уже сдали экзамены по выбору: историю, химию и литературу. 27 мая школьники сдавали первый обязательный экзамен по математике.

1 150 выпускников города сдают математику профильного уровня, 809 ребят – базового уровня. Для сдачи экзаменов оборудованы и функционируют 7 пунктов проведения ЕГЭ на базе общеобразовательных учреждений. Один из них – в гимназии № 53.

У входа в школу собрались выпускники. В руках – паспорт, ручка, бутылка воды. Царила атмосфера волнения и в то же время всеобщей поддержки. «Удачи!» – напутствие, которое во время ожидания экзамена можно было услышать чаще всего.
Для подруг-учениц школы № 13 Марины Мукаевой и Виктории Арне это первый экзамен. Девушки немного переживают, но рассчитывают на хорошие результаты.
«Я хочу поступать на логопеда-дефектолога в Институт гуманитарного образования МГТУ. Для поступления необходимо сдать базовую математику. Помимо второго основного экзамена – русского языка – ещё впереди обществознание и биология. Готовилась я сама, планирую, что получу пятёрку», – поделилась Марина.
Виктория планирует продолжить обучение в вузе по экономической специальности – девушка пришла на экзамен по профильной математике:
«Буду подавать документы в МГТУ, в другие вузы для поступления на заочку. Думаю, наберу достаточное количество баллов. Готовилась к ЕГЭ с репетитором».
Сегодня в пунктах проведения экзамена (ППЭ) работали около 700 организаторов, предварительно прошедших обучение, дежурные на входе, а также технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

«ЕГЭ – это высокотехнологичный процесс. Для проведения экзаменов мы применяем технологии, которые обеспечивают информационную безопасность контрольно-измерительных материалов (КИМ). Все КИМ доставляются в пункт посредством сети Интернет в зашифрованном виде и расшифровываются за 30 минут до начала экзамена с помощью цифровой подписи членов государственной экзаменационной комиссии», – прокомментировала главный специалист отдела организации общего образования управления образования администрации города Наталья Зубкова.
Наталья Алексеевна также отметила, что распечатать КИМ можно только в присутствии участников экзамена непосредственно в каждой аудитории ППЭ. Поэтому все аудитории оснащены необходимым оборудованием: высокоскоростными принтерами, компьютерами, для применения технологии сканирования экзаменационных материалов классы обеспечены высокотехнологичными поточными сканерами.

Вопросы безопасности – на особом контроле. Накануне здания ППЭ были обследованы специалистами Росгвардии. Все пункты обеспечены средствами пожаротушения и оперативного оповещения, тревожными кнопками. На входе в ППЭ в течение всего экзамена до выхода последнего участника находятся представители УМВД, а внутри дежурят медицинские работники.
Впереди у выпускников второй обязательный экзамен – русский язык, который состоится 30 мая. Последние экзамены основной волны пройдут 10-11 июня. В эти дни магнитогорские одиннадцатиклассники будут сдавать иностранный язык. Пересдать один из предметов, чтобы улучшить результаты, ребята смогут 3 и 4 июля.
Добавим, что в этом году 11-й класс оканчивают 1 959 ребят, последний звонок для них прозвенел 24 мая, посмотреть репортаж об этом событии можно по ссылке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бердников ответил на вопрос о защищенности Магнитогорска от БПЛА: «Мы город оснащаем определённой аппаратурой» Эта тема прозвучала в рамках недавней встречи градоначальника с коллективом гормолзавода. ………………………………………………………………………………………… Сотрудница предприятия отметила, что задаёт вопрос не только от себя, а от всего отдела, в котором она трудится. По её словам, тема защищённости города металлургов от беспилотников очень волнует всех горожан. ………………………………………………………………………………. – Может, есть какая-то конкретика? Какие меры предпринимаются, чтобы защитить город от БПЛА? ………………………………………………………………………………………… Сергей Бердников заверил, что определённые меры в этом направлении предпринимаются. Правда, конкретики, по его словам, никто не скажет, потому что её нет. ………………………………………………………………………………… – Это не секрет. Просто конкретика на месте не стоит. Сегодня мы город оснащаем определённой аппаратурой, которая в определённое время будет реагировать на определённые угрозы. Если будут угрозы другие, то эта аппаратура может не спасти. Тогда будут другие меры. Я повторюсь, что если вам кто-то конкретно скажет, что вы можете спать спокойно в любом случае, то это неправда. Потому что ничего на месте не стоит. А американцы вообще говорят, что всё это ерунда. Главное – программное обеспечение. Говорят, что они владеют миром и всё смогут отключить и без войны. И без света оставить, и без воды, и без ракет. Сегодня угроза у нас комплексная, и недостаточно просто защищаться от пролетающей пули или дрона. Ещё раз повторю, что меры принимаются. Те, кто должен этим заниматься, они занимаются, поверьте. Всё на контроле у определённых структур. Бердников, заметил, что сегодня никто не может давать никаких гарантий, в том числе если речь идёт о безопасности. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это не секрет опять, Что просрали надо знать, В девяностые Россию, Вместе с обороной «БЛ…..ДЬ»
Сегодня, 11:17Экс-губернатор Челябинской области Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублей Деньги уроженец Магнитогорска получил за общее покровительство, которое оказывал компаниям, принадлежавшим бывшему менеджеру «Южуралмоста» и экс-руководителю отдела ФСБ в Златоусте. …………………………………………………………………………………. Информация о взятке в 34 млн рублей прозвучала в ходе судебных слушаний в Советском районном суде Челябинска – они проходят по делу Елены Краснихиной, ранее занимавшей менеджерскую должность в семье Дубровских, пишет 74.ру. Следствие считает, что Краснихина передала Дубровскому через его любовницу 34 миллиона рублей. По её собственным показаниям на заседании, деньги она сняла со счетов Геннадия Вильшенко – бывшего менеджера компании «Южуралмост» и экс-руководителя отдела ФСБ в Златоусте. По словам Краснихиной, покровительство дорожникам со стороны областной власти длилось не один год. Именно при губернаторстве Дубровского «отлучать Южуралмост» и «Южуралавтобан» получали самые крупные дорожные подряды ………………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтоб подряды получать, Надо у людей узнать, Губернатор, где Дубровский, Где ЮЖБАН в натуре «БЛ….ДЬ»
Вчера, 10:55А что не 28.06 выложили новость?
Вчера, 10:00"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня