Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
10 августа
Оператор связи протестировал первую Private 5G
15:00Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxyVJr7V
Магнитогорские выпускники сдали первый обязательный экзамен – математику
23 мая стартовала государственная итоговая аттестация выпускников 11-го класса. Некоторые ребята уже сдали экзамены по выбору: историю, химию и литературу. 27 мая школьники сдавали первый обязательный экзамен по математике.

1 150 выпускников города сдают математику профильного уровня, 809 ребят – базового уровня. Для сдачи экзаменов оборудованы и функционируют 7 пунктов проведения ЕГЭ на базе общеобразовательных учреждений. Один из них – в гимназии № 53.

У входа в школу собрались выпускники. В руках – паспорт, ручка, бутылка воды. Царила атмосфера волнения и в то же время всеобщей поддержки. «Удачи!» – напутствие, которое во время ожидания экзамена можно было услышать чаще всего.
Для подруг-учениц школы № 13 Марины Мукаевой и Виктории Арне это первый экзамен. Девушки немного переживают, но рассчитывают на хорошие результаты.
«Я хочу поступать на логопеда-дефектолога в Институт гуманитарного образования МГТУ. Для поступления необходимо сдать базовую математику. Помимо второго основного экзамена – русского языка – ещё впереди обществознание и биология. Готовилась я сама, планирую, что получу пятёрку», – поделилась Марина.
Виктория планирует продолжить обучение в вузе по экономической специальности – девушка пришла на экзамен по профильной математике:
«Буду подавать документы в МГТУ, в другие вузы для поступления на заочку. Думаю, наберу достаточное количество баллов. Готовилась к ЕГЭ с репетитором».
Сегодня в пунктах проведения экзамена (ППЭ) работали около 700 организаторов, предварительно прошедших обучение, дежурные на входе, а также технические специалисты, члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

«ЕГЭ – это высокотехнологичный процесс. Для проведения экзаменов мы применяем технологии, которые обеспечивают информационную безопасность контрольно-измерительных материалов (КИМ). Все КИМ доставляются в пункт посредством сети Интернет в зашифрованном виде и расшифровываются за 30 минут до начала экзамена с помощью цифровой подписи членов государственной экзаменационной комиссии», – прокомментировала главный специалист отдела организации общего образования управления образования администрации города Наталья Зубкова.
Наталья Алексеевна также отметила, что распечатать КИМ можно только в присутствии участников экзамена непосредственно в каждой аудитории ППЭ. Поэтому все аудитории оснащены необходимым оборудованием: высокоскоростными принтерами, компьютерами, для применения технологии сканирования экзаменационных материалов классы обеспечены высокотехнологичными поточными сканерами.

Вопросы безопасности – на особом контроле. Накануне здания ППЭ были обследованы специалистами Росгвардии. Все пункты обеспечены средствами пожаротушения и оперативного оповещения, тревожными кнопками. На входе в ППЭ в течение всего экзамена до выхода последнего участника находятся представители УМВД, а внутри дежурят медицинские работники.
Впереди у выпускников второй обязательный экзамен – русский язык, который состоится 30 мая. Последние экзамены основной волны пройдут 10-11 июня. В эти дни магнитогорские одиннадцатиклассники будут сдавать иностранный язык. Пересдать один из предметов, чтобы улучшить результаты, ребята смогут 3 и 4 июля.
Добавим, что в этом году 11-й класс оканчивают 1 959 ребят, последний звонок для них прозвенел 24 мая, посмотреть репортаж об этом событии можно по ссылке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Астрахани за 2 кг плотвы дали лям штрафа человеку. И это на удочку!
Вчера, 23:06Дмитрий-ДС, а с чего Вы взяли, что он уголовник-рецидивист? Додумали что ли?
Вчера, 20:30Вспоминаю свои молодые годы, когда я осваивал мопед. Уж я с него и падал, и переворачивался, и врезался многократно... И ни одно тогдашнее средство массовой информации об мне не написало... Может тогда были более интересные новости, а не высосанные из пальца?
Вчера, 20:26Дорогая, однако, плотва. По 500 рублей за штуку! Любопытно, кто же определял размер ущерба?
Вчера, 20:22Что-то с головой не в порядке? Утром стулья, вечером деньги.........
Вчера, 13:38Интересно, штраф пожарная инспекция выпишет Администрации, или спустят на тормозах?
Вчера, 10:34Эти два парня обесточив стройку на Ленина 114. Вскрыли бытовку, взломав её , украли провода и инструменты. А пену монтажную взорвали для салюта
9 августаНу смех да и только. Будущее Магнитогорска — это прозрачные панельки площадью 26 квадратов? Он сам-то видел эти дома и планировки? Всё как обычно. Похвалили друг друга за этот стрём и разошлись.
9 августаКакая подписка? Уголовник-рецидивист и под подписку? Экспертизу делали на измененное состояние? Сейчас снова траванётся и опять за старое. Изолировать таких надо. И сто тридцать уёвую до кучи, чтоб кудахтал до звонка.
8 августачитайте внимательно, смена это 8-10 дней, а не 8 часов.
8 августа