Ваш регион

+2°

утром 0°

днем +8°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

21 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2025

Магнитогорским коммунистам не согласовали автопробег в поддержку СВО

Местное отделение КПРФ запланировало патриотический автопробег на 23 февраля 2025 года. По планам активистов, в нём могли принять участие до 40 машин.

3076 просмотров

Уведомление о проведении культурно-массового мероприятия первый секретарь Магнитогорского горкома партии Рустам Валиев подал ещё 11 февраля.

«Изначально в процессе устного обсуждения чиновники и представители правоохранительных органов заявили, что не видят препятствий для проведения патриотического автопробега. И даже предлагали любую помощь в согласовании», – рассказали в КПРФ.

Однако 19 февраля активисты получили отказ. Официальная причина – проведение в этот же день другого автопробега.

«Организаторы этого мероприятия якобы подали уведомление на 5 дней раньше коммунистов. Это само по себе странно, так как свой автопробег мы обсуждали с представителями администрации в течение долгого времени, учитывали все требования мэрии, но власти в очередной раз продемонстрировали пример циничного лицемерия», – возмущаются партийцы.

Это не первый отказ в проведении массового мероприятия, который получили магнитогорские коммунисты. Ранее активисты намеревались протестовать против повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Но так и не смогли согласовать митинг с контролирующими органами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка