Ваш регион

ночью +3°

утром +2°

USD

74.83

EUR

87.53

Пятница

24 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

23 апреля

Новости / Перед фактом13 декабря 2023

Магнитогорский фестиваль «Солянка» стал победителем всероссийского конкурса

В понедельник, 11 декабря, в Москве подвели итоги ежегодной национальной туристической премии Russian Traveler Awards 2023.

2873 просмотра

По итогам голосования, которое с 10 июля по 10 ноября проводил журнал Russian Traveler, фестиваль «Солянка» занял первое место в номинации «Фестиваль/праздник». К слову, всего победителей выбирали в 17 номинациях. Среди них были такие, как «Экомаршрут», «Национальное блюдо», «Фестиваль/праздник», «Оздоровительный курорт», «Природный объект», «Культурно-исторический объект» и другие, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.


Впервые фестиваль «Солянка» в Магнитогорске провели в сентябре 2022 года. Жителям города и участникам понравился формат, и было решено сделать мероприятие ежегодным. Летом 2023 года в магнитогорской «Солянке» приняли участие более 80 компаний самых различных сфер: моды, дизайна, театра, исполнительского искусства, музыки, спорта, интеллектуальных развлечений, декоративно-прикладного искусства. Посетителям фестиваля было и чем полакомиться – производители представили разнообразную и вкусную еду.

Добавим, премия Russian Traveler Awards учреждена журналом Russian Traveler и посвящена главным туристическим возможностям нашей страны. В рамках голосования журнал определяет всё самое лучшее в мире путешествий – от достопримечательностей и маршрутов до традиций и праздников. Премия помогает открыть новые точки на туристической карте России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка