Ваш регион

+17°

вечером +8°

ночью +4°

USD

83.92

EUR

94.04

Понедельник

12 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

12 октября

Магнитогорский гарнизонный военный суд вынес приговор рядовому за использование поддельного документа

Военнослужащий рассчитывал получить другую должность, для этого он приобрел подложное водительское удостоверение.

3385 просмотров

Следствие установило, что в июле 2021 года рядовой П. приобрел у неустановленного лица заведомо поддельное водительское удостоверение, оформленное на его имя, с разрешением на управление транспортными средствами.

Военнослужащий хранил указанное водительское удостоверение при себе, в октябре 2021 года, желая перевестись на вышестоящую должность водителя, написал соответствующий рапорт и приложил к нему приобретенное поддельное водительское удостоверение. После чего приказом командира части был назначен на воинскую должность водителя-повара.

Приговором Магнитогорского гарнизонного военного суда 16 марта рядовой П. был признан виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка