Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
19 августа
18 августа
Магнитогорский меткомбинат стал лауреатом Национальной экологической премии
ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» стало лауреатом третьей Национальной экологической премии, организованной медиагруппой «Комсомольская правда». Компания заняла второе место в номинации «Экопредприятие» – за реализацию природоохранных проектов, позволивших радикально снизить техногенную нагрузку на окружающую среду.

Магнитка участвовала в конкурсе с проектом строительства газоочистных установок кислородно-конвертерного и электросталеплавильного цехов ПАО «ММК», благодаря которым выбросы пыли в атмосферный воздух снизились на 500 тонн в год и на 300 тонн в год соответственно.
«Постоянное снижение и предотвращение негативного воздействия на окружающую среду – ключевой элемент нашей стратегии, обеспечивающей долгосрочное и устойчивое развитие ММК. С 2017-го по 2022 год компания направила на эти цели свыше 72 млрд рублей. Как результат, комплексный индекс загрязнения атмосферы в Магнитогорске снизился за это время в 2,7 раза», – отметил директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии ПАО «ММК» Олег Парфилов.
Особое значение для улучшения экологической ситуации в городе имеет развитие системы мониторинга качества воздуха, добавляет он. Восемь постов Росгидромета и три поста комбината позволяют определять не только состав атмосферы, но и источники выбросов. ММК активно способствует повышению прозрачности системы контроля, публикуя в режиме реального времени результаты замеров на своём сайте.
В настоящий момент на комбинате реализуется ещё один масштабный природоохранный проект – строительство комплекса новой коксовой батареи № 12, с поэтапным запуском которой будут выведены из строя пять действующих батарей. Это даст значительный экологический эффект, в том числе снижение выбросов бензапирена в 12 раз, формальдегида – в 9 раз и пыли – более чем на 20 %.
К 2025 году валовые выбросы в атмосферу сократятся на четверть по сравнению с уровнем 2017 года. Таким образом, указ президента России Владимира Путина по сокращению выбросов не менее чем на 20 % будет выполнен в полном объёме. По качеству воздуха Магнитогорск сравняется с другими российскими городами, в которых нет такого большого промышленного производства.
Национальная экологическая премия – профессиональная награда для лучших экологических практик, технологий и проектов компаний, общественных организаций и лидеров мнений. Миссия проекта – поощрение и признание инициатив в области устойчивого развития и бережного отношения к природе.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
30 т.р.- это ООООЧЕНЬ смешная цифра, может опечатка, 300 т.р. самое то!
Вчера, 20:09Государство оштрафовало бюджетное предприятие. По сути выделили деньги из бюджета на оплату штрафа, который также вернется в бюджет....
Вчера, 17:09По таким преступлениям срок давности нужно отменить.
Вчера, 14:29Ничего. Он же в итоге выполнил свою работу)))
Вчера, 10:59Трансрегион это Лёхина контора. В этой конторе ещё две конторы, в одной из которых директора Лёша, Гена и Серёга. Вот эти трое открыли в свое время контору, у которых Лёха сейчас отсудил пол лярда. Если в двух словах, то сами у себя и отсудили. Парапарапам. Всё!
Вчера, 10:56Ну прямо с языка сняли...
17 августаПопулизм чистой воды.
17 августаКороче съехал как обычно от всех вопросов. Ни разу не читал, чтобы он сказал: «Да. Я сделаю для вас это».
17 августаА шо за приборы такие? Мне такие надо! )))
16 августаКак был прощелыгой, так им и остался!
16 августа