Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
23 апреля
«Билайн.аналитика»: 7 из 10 пользователей ИИ в России выбирают «Алису AI»
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x8xs3Y
Магнитогорский парк «Притяжение» получил премию Правительства РФ в области туризма
Городской курорт «Притяжение» удостоен премии Правительства РФ как лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии. Премия присуждается ежегодно за достижения в области развития туризма.

Круглогодичный курорт «Притяжение», инициатором и инвестором которого является председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников, – беспрецедентный для России проект создания единого пространства с современными развлекательными, рекреационными, спортивными и образовательно-культурными объектами. Включенный в Стратегию развития Магнитогорска проект ориентирован на семейный отдых, для людей с особенностями здоровья здесь предусмотрена безбарьерная среда.
В целом мультифункциональное парковое пространство предполагает освоение территории площадью 400 га, из которых 200 уже наполнены действующей инфраструктурой и озеленением. Сейчас посетителям доступны детские площадки площадью 8 тысяч кв. м, 40 километров дорожек и трасс для различных видов спорта, видовой искусственный холм со всесезонными лыжными трассами, роллер-парк, пешеходный бульвар, искусственное озеро площадью 12 гектаров с каскадными водопадами и видовым мостом, тематические сады и сад-лабиринт, пляжная зона, фуд-молл, мультимедийная мастерская, рекрутинговый центр ММК и профориентационный центр «Юный металлург».
Центральной точкой «Притяжения» является самый масштабный в России светомузыкальный фонтан «Стальное сердце Родины», символизирующий процесс выплавки стали. В запуске уникального объекта площадью 3 500 кв. м в июле 2024 года в формате видео-конференц-связи принял участие президент России Владимир Путин.
Городской курорт «Притяжение» уже стал одной из визитных карточек Магнитогорска, центром притяжения горожан и гостей города. На данный момент реализовано три очереди проекта, ведётся строительство новых объектов. В частности, в первой половине 2025 года здесь откроется развлекательный центр площадью 10 тыс. кв. м с уникальным световым куполом, разными тематическими и функциональными зонами для детей и взрослых. Кроме того, в следующем году будет запущен единственный в городе термальный комплекс с открытыми и закрытыми бассейнами, банями, саунами и кафе. В настоящее время ведётся строительство детской хоккейной академии, в планах – строительство современного отеля, жилого района и многофункционального медицинского центра.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
О подозреваемом в убийстве суд выдал информацию с обвинительным уклоном. Во-первых, обвиняемый сам вызвал полицию. Во-вторых, он сразу заявил, что оборонялся. В-третьих, весь был в ссадинах и кровоподтеках. В-четвёртых, имеет устойчивые связи с матерью и сестрой. В-пятых, как лицо, способное совершить умышленное тяжкое преступление, его до этой публикации никто не характеризовал. В-шестых, не сообщается, о каком предмете, используемом в качестве оружия, идет речь. Стало быть, этот предмет, возможно, еще не установлен.
Сегодня, 03:20Как ОНИ эти 0,4% высчитывают? хрен их знает! В магазе вижу совсем другое............
Вчера, 16:15А зачем отражение резаного в луже прикрепили в статье...
Вчера, 16:04Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31Ну как минимум Москва, Сочи, Минводы, Питер, Казань. Люди летают, а ты продолжай курсировать по маршруткам в городе
Вчера, 13:31... какой позор! Полицейский возможно оговорил журналиста за условный срок. ПЯТЬ лет!!! Зато Тайбергенову штраф и Богухвал отсрочка исполнения приговора (по сути НИЧЕГО). Раньше были журналистские расследования, а сейчас ... сплошная ложь. Чего боится власть или скоро выборы осенью? Засекаю время как быстро удалят мой безобидный комментарий. На Верстов раньше можно было размещать критику, сейчас это айяяй ниизяя
22 апреляв 22 года хирург, куда смотрели клиенты ?????)))))
22 апреляПерестал брать тепличные, перешёл на маринованные..........
22 апреля700 000 руб. за кв.метр!
22 апреляА куда улететь можно из Магнитогорска? В Казань? В уфу? В Тюмень? В Киров? В Новосибирск? Екб? Нет? Только в Москву? Зачем нам аэропорт? на полтора самолёта в неделю?
22 апреля