Ваш регион

0°

утром +3°

днем +12°

USD

84.9

EUR

94.97

Воскресенье

11 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

11 октября

10 октября

9 октября

Магнитогорский парк «Притяжение» поставил рекорд посещаемости в зимнем сезоне – посчитали каждого

В городском курорте подвели итоги минувшей зимы.

3152 просмотра

Как рассказали в пресс-службе парка-курорта, прошедший зимний сезон по многим показателям стал рекордным в истории проекта. За три зимних месяца «Притяжение» посетили около 320 тысяч человек. Для сравнения, в прошлом зимнем сезоне проект принял 176 тысяч гостей. Таким образом, показатель посещаемости парка-курорта за год почти удвоился.

«За зиму на территории парка прошло 240 зимних мероприятий делового, культурного и спортивного формата – на 60 больше, чем зимой прошлого года. События были совершенно разными по масштабу – от значимых форумов, до небольших мастер-классов и камерных концертов живой музыки», ­– рассказали в парке.

Из самых масштабных и знаковых мероприятий зимы можно назвать форум «Медиагора-2025» и спортивный фестиваль «Уральская классика». Гости «Притяжения» за снежный сезон 5 тысяч раз брали напрокат оборудование для катания на горных лыжах и более 400 раз арендовали беговые лыжи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка