Ваш регион

+1°

днем +7°

вечером +5°

USD

77.84

EUR

90.88

Пятница

10 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом19 декабря 2022

Магнитогорский природоохранный прокурор выявил нарушения при добыче золота

По итогам проверки нарушения законодательства об охране окружающей среды при добыче полезных ископаемых были пресечены.

3740 просмотров

Магнитогорская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды ООО «РСМП». Предприятие осуществляет деятельность по добыче полезных ископаемых на участке недр Свободненская россыпь в Уйском районе, где сосредоточены залежи золота.

Было установлено, что организация в период с 2018 года по октябрь 2022 года эксплуатировала производственную площадку, которая является объектом негативного воздействия на окружающую среду. Но на учет площадка поставлена не была, так же как и не было обеспечено ведение мониторинга месторождения твердого полезного ископаемого при разработке Свободненской россыпи.

«Директору общества прокурором внесено представление, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ), ст. 8.46 КоАП РФ. Постановлением Уральского межрегионального управления Росприроднадзора ООО «РСМП» признано виновным в совершении правонарушений и привлечено к административной ответственности. По результатам рассмотрения представления требования прокурора признаны обоснованными, приняты меры к устранению нарушений», – следует из пресс-релиза прокуратуры Челябинской области.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка