Ваш регион

ночью +7°

утром +5°

USD

76.97

EUR

90.01

Понедельник

13 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

12 апреля

11 апреля

Магнитогорский «Водоканал» начали передавать в государственную собственность Челябинской области

Трест, который является одной из важнейших ресурсоснабжающих организаций города металлургов, вскоре перестанет быть муниципальным предприятием.

8795 просмотров 1

Соответствующее постановление правительства Челябинской области было на днях опубликовано на портале правовой информации. Его подписал губернатор Алексей Текслер. Известно, что ресурсоснабжающая организация официально будет называться Государственное унитарное предприятие «Водоканал».

Добавим, что ещё на декабрьском заседании магнитогорского городского Собрания депутатов рассматривалось предложение администрации города о безвозмездной передаче «Водоканала» в госсобственность Челябинской области. Это предложение было одобрено народными избранниками.

Отметим, что «Водоканал» переходит в собственность Челябинской области неслучайно. Чиновники уже озвучивали, что это напрямую связано с реконструкцией левобережных очистных сооружений, которая начнётся уже в 2026 году. Работы будут финансироваться в рамках федерального проекта «Вода России» национального проекта «Экологическое благополучие».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка