Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 июня
JAECOO J6: кроссовер, который меняет представление о городском автомобиле
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwhNrwV
19 июня
Чудеса нейромоторики: в Магнитогорске дети с нарушениями речи заговорили увереннее благодаря движению и искусству
19:00Реклама
- Информация
- ЧДОУ Детский Клуб «Индиго»
- ИНН
- 7456990477
- ID обявления:
- 2VfnxvN8nDq
Дилерский центр РЕГИНАС OMODA и JAECOO вновь открыт!
17:00Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxxinkpT
Магнитогорскому коммунисту, убившему своего любовника-инвалида за оскорбление Сталина, смягчили наказание
Преступление произошло в сентябре 2021 года в квартире убитого мужчины.

Еще в декабре 2022 года Правобережный районный суд огласил приговор 58-летнему магнитогорцу, которого признали виновным в убийстве друга детства. Некоторые пикантные подробности этой истории стали известны чуть позже.
По версии следствия, Михаил К., который является ярым коммунистом, в конце сентября 2021 года зашел в гости к своему другу детства – инвалиду второй группы. Мужчина лишился ноги и жил в одиночестве. Михаил К. частенько помогал товарищу, приносил ему еду, вместе они выпивали. Как выяснилось, между мужчинами была не только дружба, но и гомосексуальная связь.
В тот роковой день друзья выпили, закусили и предались плотским утехам. Через какое-то время Михаил К. заявил, что хочет разорвать отношения, на что его любовник-инвалид резко отреагировал. Он пригрозил, что всем расскажет об их связи, а также начал нелицеприятно выражаться в адрес коммунистических вождей – Ленина и Сталина. В порыве ярости гость схватился за нож и нанес 16 ударов своему другу. Мужчина скончался на месте, а Михаил К. ушел домой.
Вскоре знакомые погибшего и соседи забили тревогу. Одиноко проживающий инвалид перестал отвечать на звонки, а из его квартиры на первом этаже доносились запах газа и трупный запах. Квартиру вскрыли и обнаружили в комнате голое тело хозяина, на кухне были включены все газовые конфорки.
Судя по данным, которые есть в материалах дела, сначала Михаил К. сознался в преступлении. Но потом от своих показаний отказался, заявив, что правоохранители его пытали и в буквальном смысле выбили из него признание. Ярый коммунист даже заявил, что ему что-то подсыпали в чай, когда он находился на допросах, били и издевались. Именно поэтому он оговорил себя, придумав в том числе и историю с гомосексуальными отношениями.
Правда, в суде выступили как минимум двое свидетелей, которые подтвердили, что у Михаила К. еще в молодости был нездоровый интерес к мужчинам. Один из знакомых вспомнил, как 20-25 лет назад после попойки магнитогорец стал к нему приставать. Другой свидетель рассказал, что Михаил К. частенько оказывал знаки внимания мужчинам: пытался приобнять, погладить, поцеловать якобы в шутку. Один из свидетелей, который как-то ночевал у погибшего, вспомнил, что тот посреди ночи пришел к нему на кровать и начал его обнимать.
Как стало известно, подсудимый в тот роковой день действительно был в квартире погибшего. По словам Михаила К., они с другом выпили, посидели, после чего хозяин его выпроводил, потому что ждал кого-то еще. Впрочем, в суде эту версию отвергли.
Всё решила ДНК-экспертиза биологических следов, которые были обнаружены под ногтями жертвы, а также в квартире: на окурках, на нитке с амулетом, на посуде. Когда их пробили по базе данных, оказалось, что они принадлежат близкому родственнику магнитогорца, который отбывал наказание в колонии и проходил геномную регистрацию. Этим магнитогорцем оказался сын Михаила К.
Сторона защиты не согласилась с приговором Правобережного районного суда и подала апелляцию. Дело рассматривалось в Челябинском областном суде. В итоге приговор Михаилу К. изменили, сократив срок с 10 до 9 лет. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
С начала года жители Челябинской области отдали мошенникам более 1 млрд рублей Схемы дистанционного мошенничества становятся всё более изощрёнными, а жертвами преступников часто оказываются наиболее уязвимые категории граждан. ………………………………………………………………………………… ……………..Несмотря на снижение общих показателей, киберпреступники продолжают совершенствовать методы обмана, выбирая в качестве целей наиболее уязвимые категории граждан. …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Телефон не поднимать, Если номер незнакомый, Лучше книжку почитать.
Сегодня, 10:27Интервью огонь. Очень интересное. Прошу сделать вторую часть с не вошедшим, некоторые темы было интересно дослушать до конца, но их обрезали. Евгений Валентинович почаще давайте интервью!
Сегодня, 09:34Восхищённая пылкая гипертрофированная почитательница жениных талантов)) Главное, кроме слов, побольше реальной пользы и помощи. К сожалению, ходить на комбинат, завод, фабрику простым рабочим, уже почти никого не найти. Ощутимую продукцию стране своими руками выпускать-спичку, рельсы, гвоздь, булку хлеба, убирать в комбайне пшеницу... Страшно вспомнить пустых бесполезных пламенных нездоровых опасных демагогов-горбатого, жирика... И прочих тысячи таких других
Вчера, 20:48Так он хотел два лимона, а суд его облагодетельствовал всего 800штук от тяжелейших травм и что-бы очевидно обеспечить достойный уровень жизни его семье. Ну на год этих денег, а дальше. Он возможно больше никогда и работать то не сможет
Вчера, 20:31Женя! Посмотрела интервью на одном дыхании. Жаль, что много вырезали, не дослушав мысль. Ты мне открылся с таких сторон, с каких я даже и не подозревала! Восхищена твоими талантами, не только музыкальными!!!
Вчера, 14:51Красавчик. Так этих буржуев))
Вчера, 13:24потом на неделю продлим?
Вчера, 02:16наверно все же объективно, что лучшие губеры ЧО из бывших -это Сумин и Юревич!
Вчера, 02:15Мамочки) Что за очередной берд?
Вчера, 02:11Духарик!
Вчера, 02:10