Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
22 августа
21 августа
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
15:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwSBJVh
Медведицы, которых переселили с Банного в челябинский зоопарк, посреди зимы вышли из спячки
Первая сестрица, которой дали кличку Шкода, поселилась в зоопарке в конце 2021 года, а медведица Забава – весной 2022-го.

Животные до этого обитали неподалеку от Магнитогорска – в окрестностях ГЛЦ «Банное». В итоге было решено отловить медведиц и определить их в челябинский зоопарк. Дело в том, что сердобольные жители соседней деревни начали прикармливать животных, которые в итоге разучились добывать пищу самостоятельно.
В мае прошлого года произошло долгожданное воссоединение сестриц-медведиц. В ноябре они начали готовиться к первой совместной спячке в условиях зоопарка. Как рассказали специалисты, Шкода прошлую зиму впадала в спячку, поэтому и в этом году ушла на боковую первой. А вот Забава больше чем на пару-тройку дней не засыпала.
«В начале декабря Шкода уснула и не высовывала нос из берлоги добрые четыре недели, а вот Забаву хватало от силы на два дня (и то преимущественно в сильные морозы), а потом она вновь шаталась без дела и сбрасывала накопленные килограммы. По итогу зоологам пришлось поставить схуднувшую медведицу на полноценный рацион, а это значит да здравствуют ежедневно фрукты, овощи, молочка и кашка на мясном бульоне», – рассказали в зоопарке.
Вероятно, учуяв запах еды, Шкода тоже решила не отлеживать бока, а присоединиться к трапезе. Причем это уже не первый случай в истории челябинского зоопарка, когда медведи практически не спят зимой, и в этом ничего страшного нет.
«Главная причина спячки в природе – переждать период, когда нет еды, для наших девиц уже не актуальна, а второстепенная (выносить и родить потомство) не актуальна вовсе. Конечно, мы надеялись, что природа возьмет свое и медведицы полноценно проспят всю зиму, но наши надежды оправдались лишь частично», – говорят зоологи.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
согласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
Вчера, 16:08В мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
Вчера, 15:36Старая мразота...
Вчера, 09:0414. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
Вчера, 04:12И везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августаДожили ! До 2014 г такого не было в мыслях !
19 августаА где же ПВО ? На Валдае ?
19 августа