Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Мэр Магнитогорска попросил горожан не выбрасывать мусор из окон

Массовые субботники в Магнитогорске начнутся не раньше апреля, а пока власти настаивают на том, чтобы управляющие компании приступили к обязанностям по уборке и содержанию территорий.

3507 просмотров

На прошедшем сегодня, 24 марта, аппаратном совещании в администрации города глава Сергей Бердников заострил внимание коммунальных служб, глав районных администраций на необходимости очистить от наледи кровли, козырьки балконов, строений, очищать и посыпать тротуары.

IMG_3375.jpg

– Ночные температуры все еще отрицательные, скользкие участки улично-дорожной сети надо обрабатывать, посыпать. После таяния снега вскрывается обилие мусора – активно убираем все, в ближайшие недели нужно очистить город от мусора. У нас везде есть урны, куда можно выбросить мусор. Не надо бросать на землю, особенно не надо бросать мусор из окон. Главы районов, поработайте с УК на предмет уборки территорий от скопившегося мусора, – рекомендовал глава города.

По информации замдиректора МКУ «УКС» Данила Астафьева, с 10 по 23 марта подрядные организации с улиц города вывезли 51 131 м3 снега. Очистили от снега и грязи 5 млн 291 тыс. м2 улично-дорожной сети, 846 тыс. м2 тротуаров, 1 млн 881 тыс. м2 поселковых дорог, 538 тыс. м2 внутриквартальных территорий.

1J6Q3tTPXuU.jpg

Подрядчики приступили к ямочном ремонту, за две недели им удалось отремонтировать площадь в 130 м2. Ямочный ремонт локально был проведен на ул. Советской, ул. Гагарина, на Южном переходе, на перекрестках пр. К. Маркса и ул. 50-летия Магнитки, ул. Советской с ул. 50-летия Магнитки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка