Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 июня
АВТОВАЗ и Билайн договорились о сотрудничестве в сфере цифровизации и автоматизации
19:58Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z2ri4z
РЖД и Билайн будут совместно внедрять сервисы технологии квантовых коммуникаций
17:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xuZtrW
Билайн признан хост-оператором первого выбора для виртуальных операторов
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw3Yev
Мэрия Магнитогорска отсудила у крупного застройщика почти 5 млн рублей неустойки
Спор между чиновниками и представителями жилищно-инвестиционного фонда «Ключ» возник из-за оплаты договоров купли-продажи земли.

Два таких договора были заключены еще в июне 2020 года – на 17 млн и 19 млн рублей соответственно. По словам представителя мэрии, покупатель ненадлежащим образом исполнял свои обязательства по внесению выкупной стоимости участков. Это в свою очередь привело к образованию пени, после чего чиновники пошли в суд.
Изначально мэрия потребовала с ЖИФ «Ключ» ни много ни мало 41,3 млн рублей за период с 15 июля 2021 года по 30 августа 2023-го. Неустойку рассчитывали в размере 0,1 % от стоимости участка за каждый календарный день просрочки. Правда, Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требование чиновников лишь частично, сократив сумму неустойки до 21,3 млн рублей. Далее была уже апелляция в 18-м арбитражном апелляционном суде, который решил еще раз существенно сократить сумму – уже до 4,8 млн рублей.
Это решение не удовлетворило ни мэрию города, ни застройщика. В итоге обе стороны подали кассации в Арбитражный суд Уральского округа. Чиновники требовали увеличить сумму выплаты, а представители «Ключа» требовали вообще отказать истцу в удовлетворении требований. К слову, истцом выступал Комитет по управлению имуществом и земельными отношениями (КУиЗО) администрации города Магнитогорска, который, по мнению ответчика, был ненадлежащим. Застройщик настаивал, что стороной двух договоров является администрация города, а не КУиЗО.
Суд пришел к выводу, что в апелляционной инстанции этот спор был рассмотрен максимально подробно и объективно. Именно поэтому кассационные жалобы сторон оставили без удовлетворения, а решение 18-го арбитражного апелляционного суда – без изменения. Так что жилищно-инвестиционному фонду «Ключ», похоже, всё-таки придется выплатить без малого 5 млн рублей мэрии. Впрочем, постановление еще может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда РФ.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Хиппарь это правозащитник Гончаров, а вот Мазуля вообще не узнал.....
Вчера, 22:52Анонимное и пустенькое интервью. Действительно ни о чём, поэтому к концу у меня тоже начали глаза слипаться... Единственное, что хотелось бы отметить по поводу зелёного холма городской свалки, так это то, что появилась там какая-то свинья, которая под гору этого холма сбрасывает свои синие мешки с мусором. Со стороны кладбища это очень даже видно. Поэтому найдите эту свинью и эти мешки затолкайте ему в какое-нибудь место. Это и будет вкладом прокуратуры в природоохранную деятельность!
Вчера, 20:46Владимир Всеволодович! Ну Вам ли не знать, кто такой Стас Наумов и его босс Вадим Клювгант? И чего ж Вы сейчас пиарите Наумова как магнитогорца, который уже 30 лет не живёт в Магнитогорске? Может, Вы и сами на четверть века затерялись в пространстве? К тому же очень задел Ваш тезис о том, что неважно, от кого избирается г-н Наумов, лишь бы был депутатом. Если он от партии, то пусть перед партией и отчитывается, что конкретно сделал за пять прошедших лет. У нас, якобы, был уже так называемый "народный" депутат г-н Бахметьев, который избирался для того, чтобы "поправить" муниципальное законодательство. В результате "поправил" пенсионный возраст! Что же касается г-на Наумова, то из виртуального общения с ним я понял, что человек стоит на позициях государства, а не на позициях народа. Например, на вопрос, почему у нас такой бензин дорогой, он ответил: "Ну а что вы хотите, государству нужны деньги на войну!" Так вот пускай от Правительства и избирается! P.S. Кстати, а на последнем снимке, что за хиппарь посередине? Не узнал - богатым будет!
Вчера, 19:12Я считаю, что в обязательном порядке нужно лишать этих невменяшек дееспособности, заменять айфоны на кнопочные телефоны, полностью отключать интернет и заставлять оплачивать издержки по поимке мошенников. Вот тогда, возможно, и будет какой-то толк...
Вчера, 18:56ну удивлён, надеюсь, адвокат поможет суду разобраться.
Вчера, 17:1911 стран Европы потребовали ужесточить въезд для россиян в Шенгенскую зону Европейские страны обратились к руководству Евросоюза с просьбой ввести дополнительные ограничения на въезд российских туристов в Шенгенскую зону. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, И зеркально отвечать, Чтобы западные суки, У себя сидели «БЛ….ДЬ»
Вчера, 11:41Очень многа букав! Ниасилил!
4 июняГореть в аду этим мракобесам!
4 июняОтправляйте его побыстрее на нары, чтобы ему там разорвали задний привод!
4 июняАвтором заметки точно подмечено, что картины отражают темперамент автора. Будучи знакомым с Александром Чекалиным, однозначно соглашусь с тем, что его личностный склад характеризуется как раз «не аккуратной проработкой деталей, а мощным выплеском эмоций».
4 июня