Ваш регион

+7°

утром +6°

днем +15°

USD

74.8

EUR

88.64

Понедельник

4 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

4 мая

3 мая

Новости / Перед фактомСегодня, 09:15

Мигранта, который в Магнитогорске избил горожанку и сорвал с неё золотую цепочку, отправили за решётку

Нападение произошло рано утром 30 ноября прошлого года.

306 просмотров

Примерно в 04:30 около ночного клуба Nora на ул. Советской Армии, 31а 33-летний иностранец увидел у незнакомой девушки на шее золотую цепочку, которую решил украсть. Мигрант пошёл за потерпевшей и около дома № 35 на ул. Советской Армии схватил девушку за плечо и развернул её лицом к себе.

«Он нанёс ей один удар кулаком правой руки в область переносицы, а затем сорвал с шеи потерпевшей цепь из золота стоимостью 40 тыс. рублей с крестом стоимостью 30 тыс. рублей. После этого нападавший скрылся с места преступления», – рассказали в Правобережной прокуратуре.

Надзорное ведомство поддержало в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении мигранта. Оказалось, что у подсудимого согласно миграционной карточке ещё в июне 2025 года истёк срок нахождения на территории России.

Правобережный районный суд признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). В конце апреля ему вынесли приговор – 1 год и 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка