Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
7 октября
Минздрав опроверг изменения порядка выдачи больничных с 1 сентября
Возможные изменения находятся на этапе обсуждения и проработки, а приняты будут позже.

Информация СМИ о внесении изменений в порядок формирования листков нетрудоспособности с 1 сентября не соответствует действительности, возможные изменения находятся на этапе обсуждения и проработки. Об этом сообщил ТАСС помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
Ранее появилась информация о вступлении с 1 сентября 2025 года нового порядка оформления листков нетрудоспособности, согласно которому, если за полгода гражданин получал больничный четыре раза и более, документ может быть оформлен максимум на три дня. Продлить больничный могла бы только врачебная комиссия, на которую пациента направляет лечащий врач. В июле Минздрав России разработал изменения в формирование листков нетрудоспособности, которые предполагали такой порядок, однако изменения на сегодняшний день приняты не были.
«Информация об изменении порядка формирования листков нетрудоспособности с 1 сентября, появившаяся в ряде СМИ, не соответствует действительности. Никаких изменений в порядок до настоящего времени не вносилось, а медицинские работники руководствуются требованиями действующего приказа Министерства здравоохранения РФ от 23 ноября 2021 г. № 1089н», – сообщил Алексей Кузнецов.
По его словам, в настоящий момент возможность определённых изменений в этой сфере пока находится лишь на этапе обсуждения и межведомственной проработки.
Как уточнила в беседе с ТАСС доцент кафедры трудового права и права социального обеспечения Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина Мария Акатнова, правила остаются прежними: врач лично может дать больничный до 15 дней максимально, дальше больничный продлевается комиссией.
«Данный проект изменений о сокращении сроков, на которые выдаётся лист нетрудоспособности врачом единолично для часто болеющих работников – четыре раза в течение предыдущих шести месяцев, не был принят. В связи с этим никаких изменений в части сроков выдачи листов нетрудоспособности с 1 сентября 2025 года не произошло», – сказала Акатнова.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Сегодня, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Сегодня, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Сегодня, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Сегодня, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Сегодня, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
Вчера, 21:47Вот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
Вчера, 21:36За жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
Вчера, 21:08С какого перепуга на столько повышение?Когда инфляция-всего 6,5%.А пенсию повысят на столько же-7%.Нам с чего платить за такое повышение-до 20%,второй год подряд? Ваши ОФЕРТЫ-без АКЦЕПТА!!!Нет СОГЛАСИЯ!!! ОТВЕРГАЮ!!!
Вчера, 20:54Смолина выгнать-3 гола с острого угла в 30*-это трешь!!!!После первого я почему то подумал сегодня провалит игру.Такую шайбу пускать- сразу надо менять.Так и вышло напускал столько-мама не горюй!!!
Вчера, 20:48