Ваш регион

+12°

утром +14°

днем +20°

USD

71.91

EUR

82.97

Воскресенье

14 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

14 июня

13 июня

12 июня

Новости / Перед фактом28 декабря 2022

ММК приглашает на бесплатную экскурсию на горно-обогатительное производство

В новой виртуальной экскурсии специалисты «ММК-Тур» рассказывают о подготовке сырья в дробильно-обжиговом цехе горно-обогатительного производства.

2821 просмотр

Цех занимается приемкой, дроблением и сортировкой известково-доломитового сырья, а также производит известь различных марок и фракций. Зрители побывают в Агаповском и Лисьегорском карьерах, где с начала 1930-х годов добывают известняк и доломит, без которых невозможно получить качественную сталь.

Участники виртуального путешествия узнают, как происходит обжиг известняка в шахтной печи «Мерц» производительностью 400 тонн извести в сутки (вес, который можно сравнить с весом 80 слонов или трех синих китов), и увидят, как известняк становится флюидизированной известью – измельченной негашеной известью с размером частиц менее 100 микрон. Это вещество позволяет извлечь из стали максимальное количество вредных примесей, в том числе серы, и получить металл высочайшего качества.

Об этом и многом другом рассказывает новая видеоэкскурсия «ДОЦ. Подготовка сырья» проекта «Стальной маршрут. Экскурсии на ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка