Ваш регион

+14°

днем +17°

вечером +12°

USD

71.79

EUR

83.08

Четверг

11 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

11 июня

Многоквартирный дом, вспыхнувший сегодня в Магнитогорске, должны были расселить ещё в 2022 году

Весной этого года было возбуждено уголовное дело из-за того, что аварийный дом вовремя не расселили.

5891 просмотр 2

Напомним, Следственный комитет решил, что чиновники допустили халатность при расселении дома на Маяковского, 40. Жильцы пожаловались, что власти города не исполнили решение суда, по которому обязаны были предоставить им новое жилье. К слову, аварийным и подлежащим сносу он был признан еще в сентябре 2020 года.

В марте 2023-го в мэрии Магнитогорска прокомментировали, что, согласно постановлению, многоквартирный дом должны были расселить до 31 декабря 2022 года. Предстояло найти новое жилье для 68 семей.

«С учетом объема выделенных средств переселение граждан ведется в два этапа. К мероприятиям по переселению граждан из дома № 40 по ул. Маяковского приступили в 2021 году. Переселение 32 семей в новое жилье состоялось в 2022 году», – рассказали тогда в мэрии.

После сегодняшнего ЧП, судя по всему, процесс расселения ускорится. Напомним, что для горожан, жилье которых пострадало в результате пожара, развернули пункт временного размещения в школе-интернате по адресу: ул. Лесная, 6.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка