Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Новости / Перед фактом8 февраля 2023

Мошенники от имени судебных приставов рассылают письма магнитогорцам и требуют погасить долги

В Челябинской области мошенники массово рассылают сомнительные электронные письма.

3372 просмотра

В областное подразделение судебных приставов были вынуждены обратиться граждане, получившие подозрительные электронные письма. Заявители получили уведомления. Первое – от некоего «Центра мониторинга и задолженностей ФССП России». Судя по содержанию письма, мошенники потребовали оплатить долг 729 рублей (налог), пригрозив санкциями, которые входят в полномочия судебных приставов. В электронном послании значилась кнопка, через нее предлагалось оплатить долг онлайн.


Во втором случае заявительница решила оплатить указанный налоговый долг 869 рублей. Странности начались тотчас после нажатия кнопки «Оплатить» – платеж прошел не сразу, но затем деньги были сняты дважды. В личном кабинете банка женщина увидела, что платеж перевели не в пользу налогового органа, а в пользу оператора связи, абонентом которого она не является.

«Подчеркиваем, что, во-первых, судебные приставы не направляют на электронные адреса граждан уведомления. Такие письма следует немедленно удалять, не пытаясь их открыть! Во-вторых, следует изначально настороженно относиться к подобным посланиям, поскольку в настоящее время общение граждан с госорганами происходит либо через портал госуслуг, либо через личные кабинеты на официальных сайтах государственных органов, например Федеральной налоговой службы», – прокомментировали в пресс-службе ГУФССП по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка