Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Может скрыться от следствия. Бывшего заместителя главы Магнитогорска оставили под стражей

Прокурор в суде апелляционной инстанции отстоял законность избрания меры пресечения в виде заключения под стражу заместителю главы Магнитогорска Дмитрию Гаврилову.

4699 просмотров

Постановлением Правобережного районного суда от 8 ноября удовлетворено ходатайство следователя СК о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на месяц (до 13 декабря) бывшему заместителю главы Магнитогорска Дмитрию Гаврилову.

«Суд первой инстанции удовлетворил ходатайство органа следствия о необходимости продления меры пресечения в виде содержания под стражей, учел тяжесть преступления, возможность скрыться от органов предварительного следствия, оказать влияние на участников уголовного судопроизводства и иным образом воспрепятствовать производству по делу», – прокомментировали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Сторона защиты, не согласившись с продлением меры пресечения, обжаловала судебное решение в апелляционном порядке. Адвокат указал, что у Гаврилова нет намерений скрыться и воспрепятствовать производству по делу. А значит, подсудимому можно избрать более мягкую меру пресечения в виде домашнего ареста.

Сегодня, 30 ноября, Челябинский областной суд с учетом позиции прокурора отклонил доводы апелляционных жалоб и оставил постановление суда первой инстанции без изменения.

Напомним, Дмитрий Гаврилов был задержан 13 сентября. Также был задержан руководитель МП «Магнитогорскинвестстрой» Денис Кравченко. По мнению следствия, чиновники в августе-сентябре 2022 года получили взятку в размере 1,5 млн рублей. Эти деньги им передал руководитель коммерческой компании за содействие в заключении контрактов по уборке территории Магнитогорска. Появилась информация и о задержании взяткодателя – Сергея Бондаренко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка