Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2022

Подельник вице-мэра. Стало известно имя второго задержанного в Магнитогорске чиновника

 Напомним, сегодня стало известно, что в Магнитогорске по подозрению в получении взятки были задержаны замглавы города и руководитель муниципального учреждения.

21033 просмотра 9

Чиновников подозревают в получении взятки в размере 1,5 млн рублей. По версии следствия, эту сумму замглавы города Дмитрий Гаврилов и его подельник – руководитель одного из муниципальных учреждений – получили за совершение действий по заключению контрактов по уборке территории города.

По информации «Верстов.Инфо», вторым задержанным оказался руководитель МП «Магнитогорскинвестстрой» Денис Кравченко. Как сообщает Ura.ru, был задержан и Сергей Бондаренко – бывший директор фирмы, которая занимается ремонтом дорог. Источник издания отмечает, что в августе-сентябре 2022 года Гаврилов и Кравченко получили 1,5 млн рублей именно от Бондаренко, который рассчитывал на содействие чиновников в заключении контрактов.
Подельник вице-мэра. Стало известно имя второго задержанного в Магнитогорске чиновника

Тем временем в региональном отделении партии «Единая Россия» уже заявили, что решается вопрос о приостановке членства в партии власти вице-мэра Магнитогорска Дмитрия Гаврилова.

«В ближайшее время вопрос о приостановке членства Гаврилова в партии будет рассмотрен в местном отделении «Единой России». После этого он поступит на рассмотрение президиума областной организации, где будет утвержден», – цитирует Ura.ru представителя регионального отделения ЕР.

Подельник вице-мэра. Стало известно имя второго задержанного в Магнитогорске чиновника

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка