Ваш регион

-9°

утром -10°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Муфтий Южного Урала прокомментировал историю с домашним обрезанием в Магнитогорске

Напомним, после операции, которая была сделана на дому, новорожденный мальчик попал в реанимацию.

4768 просмотров 1

Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат Раев отметил, что подобные процедуры уже давно никто не делает на дому. Родители ребенка должны были обратиться в больницу, чтобы операцию сделали квалифицированные специалисты.

– Наверное, это приезжие, мигранты. Конечно, это неправильно, – цитирует муфтия сайт 74.ru. – В современном мире все технологии есть. Это, может, когда-то было, в те времена, а сейчас-то? Сейчас это в домашних условиях не делается, и хирурги прекрасно овладели этим опытом. Мы всех направляем в больницу, у них оборудование всё есть. Родители обращаются к хирургу.

По словам Раева, даже если у родителей ребенка не было средств на операцию, они могли обратиться за помощью к мусульманской общине.

Напомним, новорожденный после обрезания, проведенного на дому, был госпитализирован в Центр охраны материнства и детства Магнитогорска. Известно, что у малыша была остановка дыхания. Сейчас обстоятельства произошедшего выясняют сотрудники Следственного комитета, возбуждено уголовное дело.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка