Ваш регион

+2°

утром 0°

днем +8°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2025

На Челябинскую область надвигаются 30-градусные морозы: отменят занятия в школах? Скрин

Синоптики уже выступили с предупреждением о резком похолодании.

30019 просмотров

В Челябинском гидрометцентре рассказали, что уже во вторник, 18 февраля, в тыловой части циклона, уходящего из региона, прекратятся снегопады. Установится морозная погода с температурой воздуха в ночное время ниже -25 °C.

«До конца недели Южный Урал будет под влиянием обширного антициклона. В течение периода будет преобладать ясная и безветренная погода, при этом осадков не ожидается. Ввиду особенностей атмосферных процессов, протекающих в антициклоне, будут наблюдаться большие суточные контрасты температур, кроме того, в середине недели морозы усилятся и местами могут достигнуть -30 °C и ниже», – рассказали специалисты.

Согласно прогнозу, завтра, 18 февраля, ночью в Челябинской области похолодает до -29 °C. Днём же таких сильных морозов не будет: от -8 °C до -13 °C.

В среду и в четверг, 19 и 20 февраля, на Южном Урале ночью ожидается 23-28 °C мороза, местами столбики термометров опустятся до -33 °C. При этом в дневные часы будут все те же 8-13° ниже нуля.

Снимок экрана 2025-02-17 в 14.21.48.png

Напомним, в школах Магнитогорска могут отменить занятия в отдельных классах, если похолодает как минимум до -25 градусов. На сайте «Верстов.Инфо» уже который год в зимний период работает специальный раздел «Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня». Там мы публикуем оперативную информацию об отмене занятий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка