Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
21 августа
Сбер запустил цифровую платформу для найма иностранных сотрудников
15:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxwSBJVh
На ММК продолжается техническое перевооружение коксохимического производства
В этом году в рамках масштабного проекта комплексной реконструкции в строй войдут два первых блока новой коксовой батареи № 12 Магнитогорского металлургического комбината.

Вступают в завершающую фазу реконструкция цеха улавливания и переработки химических продуктов (ЦУПХП), а также строительство новой биохимической установки.
На коксовой батарее полностью выполнена огнеупорная кладка блоков № 3 и 4, начался монтаж оборудования. Первым планируется ввести в эксплуатацию третий блок, где сейчас ведется активная работа по подготовке к сушке и разогреву – смонтированы постоянный и временный газопроводы от второго блока улавливания ЦУПХП, оборудование для сушки и разогрева. В марте начнется разогрев огнеупорной кладки: в течение нескольких месяцев будет происходить постепенное повышение температуры, обеспечивающее равномерный прогрев. После этого пройдет загрузка печей для коксования с последующей выдачей кокса.
Параллельно идет работа на третьем блоке установки сухого тушения кокса (УСТК): уже смонтирован корпус, продолжается сборка и монтаж металлоконструкций, началась кладка огнеупорного материала. В УСТК горячий кокс будет поступать в камеру тушения и охлаждаться путем многократной принудительной циркуляции инертного газа сквозь слой кокса. Данная технология более экологична и позволяет использовать вторичные ресурсы. Так, тепло кокса на УСТК будет преобразовываться в перегретый пар энергетических параметров с температурой 450 градусов и давлением 4 МПа для выработки электрической энергии в объеме 40 МВт (два турбогенератора по 20 МВт). Это позволит обеспечить собственные потребности комплекса коксовой батареи в электроэнергии.
Ведутся работы и на других объектах комплекса коксовой батареи № 12 – блоках углеподготовки и коксосортировке. Строительство комплекса вступило в активную фазу, идут регулярные поставки контрактного оборудования, а в строительных работах ежесуточно принимают участие около полутора тысяч человек.
Продолжается строительство новой биохимической установки (БХУ), предназначенной для очистки сточной воды коксохимического производства с учетом коксовой батареи № 12 и уже существующих батарей. Производительность установки – 300 кубических метров сточной воды в час. Реализация проекта приведет к улучшению условий труда, снизит негативное влияние на экологию города и обеспечит нормативные показатели качества воздуха. На объекте завершены все бетонные работы, возведены конструкции, завершаются отделочные работы и дополнительная обвязка трубопроводов. С конца прошлого года на новой БХУ совместно с китайскими специалистами происходит выращивание бактерий с постепенным заполнением бассейна, общий объем которого составляет 60 тыс. кубометров. В настоящее время основное внимание направлено на наладку режимов и пуско-наладку БХУ.
Активно ведется работа и по реконструкции ЦУПХП. Особое внимание обращено на первый блок улавливания, где практически полностью реконструируется бензольное отделение, дополнительно строятся первичные холодильники, появятся новый склад бензола, отстойники смолы.
Главная цель модернизации коксохимического производства ПАО «ММК» – кардинальное снижение техногенной нагрузки на окружающую среду и выполнение экологических задач в рамках Федерального проекта «Чистый воздух». Только пуск коксовой батареи № 12 производительностью 2,5 млн тонн сухого кокса в год с последующим выводом устаревших мощностей в коксохимическом производстве обеспечит сокращение валовых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на 11,35 тыс. тонн в год, а выбросы углекислого газа уменьшатся на 2,2 млн тонн в год.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
согласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
Вчера, 16:08В мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
Вчера, 15:36Старая мразота...
Вчера, 09:0414. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
Вчера, 04:12И везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августаДожили ! До 2014 г такого не было в мыслях !
19 августаА где же ПВО ? На Валдае ?
19 августа