Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
7 октября
На ММК заявили о рекордном объёме поставок магнитогорского автолиста АВТОВАЗу
В Магнитогорске состоялось заседание координационного совета ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и АО «АВТОВАЗ». Стороны подвели итоги совместной работы и наметили перспективы дальнейшего развития сотрудничества.

Это уже 26-я встреча представителей двух компаний в формате координационных советов, зарекомендовавших себя как наиболее эффективная практика взаимодействия ММК со своими ключевыми партнёрами. Подобные мероприятия проводятся ежегодно на площадках обеих сторон. Предыдущий координационный совет ММК и АВТОВАЗа проходил в Тольятти.
Нынешняя встреча состоялась на площадке городского курорта «Притяжение», где были организованы конференц-зал и секционные зоны для обсуждения актуальных технических и коммерческих вопросов. Представительную делегацию АО «АВТОВАЗ» возглавил директор по закупкам Игорь Принцев, магнитогорскую делегацию – директор по продажам ПАО «ММК» Иван Радюкевич. Кроме того, в работе координационного совета приняли участие представители обществ Группы ММК: ООО «ММК-ЛМЗ», ООО «ММК-ПЛЦ-Тольятти», ООО «ММК-Информсервис», ООО «ММК Учётный центр» – всего более 50 специалистов и руководителей компаний.
ММК и АВТОВАЗ являются стратегическими партнёрами. ММК исторически обеспечивает значительную часть потребности тольяттинского автогиганта в стали, поставляя широкую линейку металлопродукции, насчитывающую около 900 сортаментных позиций. Как сообщил директор по продажам ПАО «ММК» Иван Радюкевич, в 2024 году компании совместными усилиями достигли рекордных объёмов поставок магнитогорского автолиста – более 320 тыс. тонн.
«Этот уровень был достигнут при участии ООО «ММК-ПЛЦ-Тольятти» и ООО «ММК-ЛМЗ», которые обеспечили эффективные логистические решения и поставки эксклюзивной востребованной АВТОВАЗом продукции. При этом ММК обладает необходимым потенциалом и возможностями для дальнейшего увеличения объёма поставок», – отметил Иван Радюкевич.
Координационные советы позволяют объединить руководителей и специалистов различных направлений, обеспечить прямые контакты технических и производственных подразделений компаний, а также более детально познакомиться с технологией производства сторон, увидеть и понять технологический процесс. В процессе технического визита представители АВТОВАЗа посетили крупнейший инвестиционный объект ММК последнего десятилетия – коксовую батарею № 12, а также кислородно-конвертерный цех, листопрокатный цех № 11, где смогли ознакомиться с процессами производства кокса, выплавки стали, холоднокатаного проката и оцинкования металлопродукции.
В ходе работы координационного совета стороны наметили вопросы и темы к обсуждению, направленные на развитие компаний, повышение эффективности взаимодействия, освоение востребованных АВТОВАЗом продуктов, поиск и реализацию инжиниринговых решений.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Сегодня, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Вчера, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
6 октябряВот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
6 октябряЗа жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
6 октября